Главная » Все Новости » Главная новость » Арестович: Уничтоженный русский генерал-майор Митяев был очень жестоким к мирному населению

Арестович: Уничтоженный русский генерал-майор Митяев был очень жестоким к мирному населению

Командир элитной 150-й мотострелковой дивизии РФ Олег Митяев, который был ликвидирован на войне в Украине, относился к жителям нашей страны очень жестоко. Высокопоставленный военный-оккупант был убит в районе Мариуполя.

Об этом в интервью НВ сообщил советник главы Офиса президента Алексей Арестович. Он вспомнил о Митяеве, когда комментировал странную тактику Кремля, применяемую у города Мариуполь.

Арестович подтвердил, что, пытаясь взять этот населенный пункт, противник отправляет на бои малые группы солдат, которые почти все уничтожаются.

«Они странные люди. Малые группы можно оправдать тем, что они боятся, что мы будем наводить артиллерию. В принципе это разумно, но малые группы становятся уязвимыми, впрочем, как и большие для сил обороны», – пояснил военный эксперт.

Российский высокопоставленный военный Олег Митяев

«Если убивают генерал-майора элитной 150-ой дивизии Олега Митяева – экспериментальная дивизия с двумя полками танковыми, хорошо обученными, – то это показатель«, – продолжил он.

Как сказал советник главы ОП, генерал-майор «прославился очень жестоким обращением с местным населением без разбора«.

Скорее всего, Митяев оказался на первой линии фронта, потому что пытался показать своим примером, как нужно воевать.

«Потому что его солдаты отказывались вступать в бой. Обычно генерал оказывается убитым в ближнем бою, только если он прибыл лично руководить на месте», – сказал Арестович.

Генерал-майора ликвидировали воины "Азова"
Как писал OBOZREVATEL, Олега Митяева ликвидировали украинские защитники из отдельного отряда специального назначения «Азов». Они успешно отбивают вражеские атаки на Мариуполь.

Chechenews.com

18.03.22.