Главная » Новости » Боец ММА из Чечни вымогал деньги у москвича под видом сотрудника ФСБ

Боец ММА из Чечни вымогал деньги у москвича под видом сотрудника ФСБ

Чеченский боец ММА Ибрагим Дакаев, известный по прозвищу Турхо, задержан во вторник полицией Москвы за вымогательство. Он вместе с приятелем выбивал деньги под видом сотрудника ФСБ.

Дакаев вместе с приятелем Джабраилом Висариговым пришли к жителю Москвы домой и угрозами расправы потребовали перевести его бывшей жене 75 тысяч рублей. При этом они показали удостоверение сотрудника ФСБ.

Москвич им подчинился, но заявил в полицию. На следующий день правоохранители задержали Висагирова и Дакаева, сообщают «Известия». Оба работали охранниками, при этом на счету у последнего выигранный бой в лёгком весе в поп-ММА промоушене Hype Fighting.

Еще 6 августа на обоих возбудили уголовное дело по статье о самоуправстве с угрозой применения насилия. Им грозят принудительные работы, арест на срок до шести месяцев или до пяти лет лишения свободы, пишет телеграм-канал Baza.

  • В конце июня бойца смешанных единоборств из Дагестана Асхаба Магомедова приговорили к четырем годам условного срока и штрафу в 300 тысяч рублей. Его обвинили в вымогательстве 600 тысяч рублей у 17-летнего юноши.
  • Московский городской суд отменил приговор уроженцам Чечни за похищение сына живущего в США бизнесмена. Ранее их приговорили к 9 годам колонии строгого режима за похищение человека, вымогательство и уничтожение чужого имущества. Похищенный — сын президента зарегистрированной в США компании. В марте 2021 года в Москве «мужчины чеченской национальности» избили его, требуя убедить отца вернуть крупный долг. Позже он обратился в полицию.
  • В январе 2022 года полиция возбудила несколько уголовных дел после массовой драки со стрельбой в Гжельском переулке в центре Москвы, где пострадали два человека. В участии в ней подозревают уроженцев Чечни, а также иностранных граждан из Киргизии и Узбекистана.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

08.08.2023.