Главная » Все Новости » Главная новость » Брата Тумсо Абдурахманова — Мухаммада обязали покинуть Германию в течение месяца

Брата Тумсо Абдурахманова — Мухаммада обязали покинуть Германию в течение месяца

Верховный административный суд отказал Мухаммаду Абдурахманову в принятии его дела, — сообщает на своей странице vayfond.com.

Суд посчитал вполне адекватным принятое решение предыдущей инстанцией, в котором утверждается, что Мухаммад (брат чеченского блогера Тумсо Абдурахманова, которому кадыровская власть объявила кровную месть) может вполне безопасно проживать на любой территории большой России.

Мухаммад обязан покинуть Германию в течении 30-ти дней. Немецкий суд явно не посчитал убийство чеченского беженца Зелимхана Хангошвили – значимым фактом и доказательством того, что даже Германия не смогла предотвратить преступление российской ФСБ на своей территории. Каким образом беженец может защититься в самой России..?

Сегодня в Берлине состоится митинг с требованием от немецких властей прекратить халатность в отношении беженцев из Чеченской Республики и предоставлять убежище тем, кто его заслуживает. Немецкие власти несут свою долю отвественности за случившееся с Зелимханом. Мы должны заявить об этом и потребовать от властей, чтобы были предприняты соответствующие меры в отношении тех чиновников и инстанций, которые не предоставили Зелимхану необходимую защиту.

Мы должны выйти и показать, что каждый из нас Зелимхан Хангошвили, и боль его родных – это и наша боль, боль всего народа. Убийство Зелимхана в центре Берлина средь бела дня, и наглое заявление после этого, что наши беженцы могут жить в безопасности в России – для нас оскорбление, с которым мы не намерены мириться.
Мы обязаны показать свое недовольство и требовать справедливости.

Chechenews.com

04.09.19.