Главная » Все Новости » Великодержавный шовинизм – это не только Гиркин, Прилепин, Дугин и Путин

Великодержавный шовинизм – это не только Гиркин, Прилепин, Дугин и Путин

«Дождь», «Медуза» и «Новая газета» не согласились посетить Музей оккупации Латвии.

Об этом сообщил руководитель исторического отдела музея Гинтс Апалс.

Это кого-то удивляет?

С 2014 по 2022 гг. эти три издания (плюс «Эхо») активно работали на легимитизацию путинской диктатуры, размывая повестку, утверждая, что жизнь – она сложнее, она состоит не только из черных и белых красок, а есть еще масса оттенков, а кто не понимает – те демшиза и до свидания.

Ползучий геноцид крымских татар не замечали (журналистика, чо), слова аннексия, оккупация, война были под табу. К Украине через губу, снисходительно, высокомерно. Все не так однозначно ведь. Тут обе стороны в чем-то правы, а в чем-то нет. Надо разобраться.

Регулярно звали в свои эфиры прокремлевских и откровенно фашистсвующих элементов. Плюрализм, чо.

Разбирались.

Кто-то из них освещал убийства воинов ВСУ оккупантами эти 8 лет? Нет. А репрессии на оккупированных территориях? Нет.

Там были «сепаратисты» и «обстрелы с двух сторон». Там было «нарушение минских соглашений». Ай-ай, никто не хочет мира. Все виноваты.

В такой вот манере шла либерально-придворная журналистика Рейха.

Нет, власть, конечно, критиковали. За воровство. За кумовство. За репрессии. Но репрессии только внутри России. А когда какого-то там крымского татарина на рассвете увезли или украинского сына убила русская ракета – это стоп. Минуточку. У нас тут геев в Чечне притесняют (важная тема, не спорим), у нас тут у Медведева дворец, а у Путина аквадискатека.

Называли вещи своими именами? Нет. Пытались усидеть на двух стульях? Да. В Кремле у них сидели кто угодно: казнокрады, воры, мошенники. Кто угодно, кроме убийц и международных террористов.

Корысть? Отчасти.

Имперство.

Ну, так что, сегодня разобрались?

Нет. Не разобрались. Стоит послушать, что они говорят в интервью и своих статьях сейчас. Венедиктов, Муратов, Синдеева. А почему так?

Потому что великодержавный шовинизм – это не только Гиркин, Прилепин, Дугин и Путин.

Он где-то глубоко в крови и на клеточном уровне.

И даже сегодня практически никто из них не желает поражения, разгрома, развала своей чудовищной стране. Украинцев жалко, конечно. Но Россия – ведь все равно наша страна.

Ваша-ваша. А вы – её.

Плоть от плоти, как бы не рядились.

www.kasparov.ru

Сhechenews.com