Главная » Все Новости » Россия » Взрыв в Махачкале не был случайностью — власти хотят запугать людей

Взрыв в Махачкале не был случайностью — власти хотят запугать людей

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что российские власти могли устроить теракт в Дагестане, чтобы запугать людей.

Об этом он сказал в эфире телемарафона, отвечая на вопрос относительно вероятной подготовки россиянами провокации на Курской АЭС и того, насколько высока угроза того, что они действительно пойдут на такой шаг. Он отметил, что распространением такой информации Россия пугает свое население.

«Им с каждым днем все труднее и труднее держать свое население. Они должны постоянно находиться в напряжении. Потому что, если они будут расслаблены, они начнут что-то думать головой», — сказал Данилов.
Так, добавил он, россиян постоянно пугают, а также там «постоянно совершают те или иные террористические акты на территории страны».
«Я более чем уверен: то, что произошло в Дагестане, — это террористический акт, который совершила Российская Федерация», — отметил секретарь СНБО.
На вопрос о реальности все же провокаций на Курской АЭС, Данилов подчеркнул: «Я не знаю, какими надо быть больными для того, чтобы делать провокации на своей атомной станции. Еще раз подчеркиваю: мы не исключаем какого-либо развития событий, но мы к этому не имеем никакого отношения. Мы не убиваем их детей, в отличие от них».

Он добавил, что если есть атаки Вооруженных сил Украины и Сил обороны, то речь идет исключительно об объектах военного назначения, а на другие объекты, ни на какие гражданские объекты «мы не нападаем».

«Мы не уничтожаем школы, больницы, детские сады и тому подобное — то, что постоянно делает эта страна-террорист», — подчеркнул секретарь СНБО.
Напомним, вчера вечером в Махачкале загорелось помещение автосервиса. Огонь перекинулся на автозаправку, а затем — и на жилые дома. Площадь пожара составляла 600 кв. м.

Сейчас известно, что в результате взрыва и пожара погибли 35 человек, еще более 100 получили ранения.

censoru.net

Chechenews.com

16.08.2023.