Главная » Война в Украине » ВСУ рассказали, как разгромили дотла 72-ю бригаду оккупантов и освободили Андреевку

ВСУ рассказали, как разгромили дотла 72-ю бригаду оккупантов и освободили Андреевку

3-я отдельная штурмовая бригада Вооруженных сил Украины утром 15 августа официально сообщила о деоккупации села Андреевка Бахмутского района Донецкой области. В результате операции 72-я ОМСБр РФ была разбита дотла.

«В результате молниеносной операции российский гарнизон Андреевки был оцеплен, отрезан от основных сил и уничтожен«, – говорится в сообщении, опубликованном на официальном Telegram-канале наших защитников.

По состоянию на 8:50 пятницы, 15 сентября, бои в районе продолжались. Украинские Герои продолжают закрепляться на новых позициях.

Андреевка под Бахмутом на карте

За двое суток 3-я ОШБр ликвидировала:

– начальника бригадной разведки противника;

– трех комбатов;

– почти всю пехоту 72-й бригады вместе с офицерами и значительным количеством техники оккупантов.

Конкретные цифры и другие интересные детали операции наши воины пообещали опубликовать позже.

«Подчеркиваем, подразделения 72-й ОМСБр РФ неоднократно получали весомые потери и поражения от столкновений с 3-й штурмовой ранее. Теперь, после восстановления и перегруппировки, враг потерпел тотальный провал«, – написала пресс-служба.

Там отметили, что взятие и удержание населенного пункта Андреевка – это «путь к прорыву на правом фланге от Бахмута и ключ к успеху всего дальнейшего наступления«.

В то же время Герои подчеркнули: за результаты этих боев украинские защитники платят высокую цену. «И за кровь каждого нашего бойца будет отплачено только кровью», – заявили представители бригады.

Как писал OBOZREVATEL:

– «Заявление о взятии Андреевки ошибочное и преждевременное. Продолжаются серьезные и тяжелые бои в районах Клещиевки и Андреевки. Подобные заявления вредны, несут угрозу для жизни личного состава и вредят выполнению боевых задач», – сообщили воины.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

15. 09.23.