Главная » Все Новости » Главная новость » В Дании пассажирский поезд попал в аварию на висячем мосту. Шесть человек погибли

В Дании пассажирский поезд попал в аварию на висячем мосту. Шесть человек погибли

Шесть человек погибли в результате крушения пассажирского поезда на мосту Большой Бельт, соединяющем два острова в Дании через одноименный пролив.

Пассажирский поезд, следовавший в сторону Копенгагена, в 8 часов утра по местному времени (10:оо мск) был вынужен резко остановиться из-за того, что с грузового поезда, идущего по встречному направлению, из-за шторма слетел кусок брезента.

Один из пассажиров рассказал TV2, что в начале услышал странный громкий звук, а после три окна разбились. Несмотря на это, еще некоторое время поезд продолжал движение.

Из-за сильного ветра автомобильное движение на мосту было приостановлено, после инцидента мост Большой Бельт был перекрыт и для железнодорожного движения.

Висячий мост Большой Бельт, соединяющий острова Фюн и Зеландия, является третьим в мире по длине пролета (1,6 км), его общая длина моста составляет 6,79 км, ширина — 31 м.

Chechenews.com

02.01.19.