Главная » Все Новости » Главная новость » В Ингушетии в результате многочасового боя погибло 6 человек

В Ингушетии в результате многочасового боя погибло 6 человек

Около 20 часов вечера в субботу стала поступать информация об ожесточенной стрельбе в городе Карабулак.

Банда ФСБ объявила о введение т.н. «режима КТО», заявив, что проводится «спецоперация против боевиков ИГ».

В сети стали появляться видео, снятые местными жителями, на которых запечатлены сцены интенсивной стрельбы.

Из сообщений русских оккупантов, и местных источников выяснилось, что чекистская спецбанда блокировала многоквартирный жилой дом и ведет по нему интенсивную стрельбу, в т.ч. с применением БТРов, тяжелый пулеметов и гранатометов.

Точных данных о количестве муджахидов, ведущих бой с кафирами на момент публикации не было. По предварительным данным от разных источников речь может идти от 2 до 6 бойцов.

Так же утверждается, что среди окруженных муджахидов ингушские амиры — Адам Оздоев и Амирхан Гуражев.

Ближе к полуночи российские источники со ссылкой на банду ФСБ стали сообщать о завершении т.н. «спецоперации», однако местные жители продолжили выкладывать видео из Карабулака, которые опровергали утверждение куффаров.

В ответ банда ФСБ в ночь со 2-го на 3-е марта выступила с угрозами в адрес горожан Карабулака, объявив, что любые сообщения и публикации в соцсетях с места боевых действий будет считаться «пособничеством боевикам».

Бой в Карабулаке шел всют ночь и все утро воскресенья. Только к 11 часам банда ФСБ объявила о прекращении стрельбы. По версии русских оккупантов в ходе боя были убиты 6 ингушских муджахидов. В сети появилось ВИДЕО с телами шахидов (иншааЛлах).

Между тем местные жители опровергли утверждение ФСБ о том, что перед началом штурма многоквартирного дома его жители были предупреждены и эвакуированы.

Известно, что в городскую больницу Карабулака доставлены раненые жители блокированного дома и прохожие, которые стали жертвами беспорядочной стрельбы спецбанды ФСБ. Есть сообщения о погибших мирных жителях, хотя чекисты эти данные отрицают, утверждая,что пострадавших нет.

Местные источники также сообщают о потерях среди членов спецбанды ФСБ. Точных данных нет, но утверждается, что раненых и возможно убитых членов банды ФСБ вывозили за пределы Ингушетии.

www.kavkazcenter.com

Chechenews.com

03.03.24.