Главная » Все Новости » Россия » В Минводах нашли мертвым бывшего командующего 6-й армией ВВС и его жену

В Минводах нашли мертвым бывшего командующего 6-й армией ВВС и его жену

В Минеральных Водах обнаружены тела бывшего командующего 6-й армией ВВС и ПВО Владимира Свиридова и его жены Татьяны, пишет Радио Свобода.

Они были найдены в собственном доме в поселке Анджиевский. Следователи предполагают, что смерть была ненасильственной, утверждают источники российских СМИ.

Расследование случишегося проводит ФСБ, пишет газета «Коммерсантъ». Сообщается, что супруги умерли около недели назад. Издание называет одной из версий следствия утечку угарного газа.

68-летний генерал-лейтенант Свиридов окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище, Военно-воздушную академию, Военную академию Генерального штаба, был летчиком, командиром звена, эскадрильи. Служил в Дальневосточном военном округе, в Группе советских войск в восточной Германии, на Северном Кавказе. 6-ю армию он возглавлял до 2009 года.

Военнослужащие входящих в армию подразделений принимают участие в войне в Украине. Свиридов ее публично не комментировал, о его участии в вооруженном конфликте в любом виде не сообщалось.

  • Первым известным убитым «вагнеровцем» стал 63-летний генерал-майор ВВС России в отставке Канамат Боташев из Карачаево-Черкесии – его самолет сбили 22 мая 2022 года.
  • Число известных убитых на войне уроженцев Северного Кавказа и юга России превысило уже пять тысяч человек. В числе известных погибших офицеров – два генерала, 18 полковников, 38 подполковников, 70 майоров, 92 капитана и в общей сложности 188 старших лейтенантов, лейтенантов и младших лейтенантов. Еще 15 человек имели офицерское звание, какое именно – неизвестно. В совокупности это 421 человек, то есть примерно 8% всех погибших.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

16.11.23.