Главная » Война в Украине » В районе Крымского моста прозвучали взрывы: в РФ заявили об атаке морскими дронами

В районе Крымского моста прозвучали взрывы: в РФ заявили об атаке морскими дронами

Вечером в пятницу, 1 сентября, в районе Крымского моста снова звучали взрывы. В РФ заявили о новой атаке двумя морскими беспилотниками, которую якобы удалось предотвратить. Позже дронов насчитали уже три.

Об этом писали в сети, а взрывы возле Крымского моста подтвердили мониторинговые каналы. Позже в минобороны РФ заявили, что по Украина пыталась ударить по переправе полупогружным безэкипажным катером около 23:15.

Он якобы был обнаружен и уничтожен в акватории Черного моря. Второму катеру, как отмечали СМИ, удалось скрыться.

«Оперштаб сообщил, что движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», – писали росСМИ.

Позже в минобороны РФ заявили, что второй морской дрон снова пытался нанести удар по Крымскому мосту в 2:10 2 сентября. Он тоже якобы был уничтожен. Через несколько минут у Шойгу заявили уже о третьем якобы уничтоженном полупогружном безэкипажном катере.

Напомним, что российские оккупанты после атак на Крымский мост решили усилить его защиту. Для этого они устанавливают боновые заграждения, которые, как рассчитывают захватчики, остановят украинские морские дроны.

Движение автотранспорта по Крымскому мосту было перекрыто с полуночи, в 03:15 оккупанты заявили о его возобновлении.

Эти заграждения несколько усложнят работу украинских беспилотников, но не смогут ей воспрепятствовать, заявили в ГУР.

Россия принимает все возможные меры для защиты Крымского моста от возможного поражения. Он важен для Кремля не только как символ оккупации украинского Крыма, но и как важнейшая составляющая материально-технического обеспечения оккупационных войск на материковой части Украины, в первую очередь, на Херсонщине и Запорожье.

censoru.net

02.09.2023