Главная » Все Новости » Россия » В России наемник ЧВК «Вагнер», вернувшись с войны в Украине, убил шесть человек

В России наемник ЧВК «Вагнер», вернувшись с войны в Украине, убил шесть человек

В Республике Карелия, РФ, наемника ЧВК «Вагнер», который весной вернулся с войны против Украины, задержали по подозрению в убийстве шести человек. Предварительно, он вместе с сообщником зарезал людей, а потом пытался сжечь их дома.

Обоих задержали фактически на месте преступления, и оба свою вину не признают, пишут росСМИ. На инцидент обратил внимание украинский блогер Денис Казанский, указав в Telegram-канале на показательный факт (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте новость до конца).

«История стандартная. 37-летнего уголовника Игоря Софонова выпустили из тюрьмы убивать украинцев. Но внезапно выяснилось, что отморозкам все равно, кого убивать. Поэтому, вернувшись домой, они стали убивать россиян», – коротко описал он произошедшее в стране-агрессоре.

В России наемник ЧВК "Вагнер", вернувшись с войны в Украине, убил шесть человек – СМИ

Местные жители заявили, что первый дом, где тела 39-летнего мужчины и его 71-летнего отца нашли с ножевыми ранениями, был «самый бедный в селе». Поэтому версию ограбления они исключают.

Спустя шесть часов после обнаружения трупов российские правоохранители задержали подозреваемых в массовом убийстве – Софонова и 38-летнего Максима Бочкарева. В момент задержания оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

В России наемник ЧВК "Вагнер", вернувшись с войны в Украине, убил шесть человек – СМИ

РосСМИ не скрывают, что ранее эти россияне отбывали длительные сроки заключения в одной колонии: первый – за покушение на убийство, разбой, грабежи и кражи, второй – за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и также за разбой, грабежи и кражи.

В России наемник ЧВК "Вагнер", вернувшись с войны в Украине, убил шесть человек – СМИ

Именно в колонии в 2022 году Софонов был завербован группой «Вагнера» и отправился в Украину для участия в войне. После его помиловали – не исключено, что согласно указу главы РФ Владимира Путина.

По словам жителей Деревянного, с войны «вагнеровец» вернулся весной этого года, после чего «употреблял наркотики и крепко пил». О биографии Бочкарева ничего не сообщается, а его адвокат заявил, что тот отрицает обвинения и «был избит в полиции».

«О том, что Софронов весной вернулся из зоны боевых действий, где воевал в составе ЧВК «Вагнер», изданию Karelia.news рассказали местные жители и подтвердил источник из силовых структур. Это также подтверждают данные со страницы Софронова в «ВК». На аватарке у него стоит логотип отряда «Шторм Z», на странице несколько фотографий в военной форме и с оружием, сделанных на территории Украины, а также Z-контент и оскорбительные посты об украинцах», – внезапно написали росСМИ.

По предварительной версии следствия, причиной массового убийства в Деревянном стал «давний конфликт на бытовой почве». Судя по кадрам, опубликованным МВД РФ, во время первого допроса подозреваемые были еще пьяны.

«Самое потрясающее, что потом эти же люди яростно орут, что «Буча – фейк» и в Украине российские военные ничего подобного совершить не могли», – возмущенно написал украинский блогер Казанский.

Как сообщал OBOZREVATEL, полученный опыт и индульгенция на безнаказанность, выданная путинским режимом, привели к тому, что наемники ЧВК «Вагнер» терроризируют уже российских женщин и детей. Жители страны-агрессора, ранее защищавшие этих «освободителей», теперь сами оказались в роли жертв. Подробнее о панике в РФ из-за террора «вагнеровцев» читайте в материале.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

03.08.23.