Главная » Новости » Президент Финляндии подписал закон о закрытии границы с Россией

Президент Финляндии подписал закон о закрытии границы с Россией

В национальное законодательство будут добавлены положения о строительстве барьеров в пограничной зоне, таких как заборы. Общая протяженность барьера составит более 1300 км.

Президент Финляндии Саули Ниинистё одобрил сегодня, 8 июля, поправки к закону о погранохране, которые позволяют установить дополнительные заграждения на границе с Россией, говорится на сайте финского Министерства внутренних дел.

Отмечается, что изменения в законе повысят готовность Хельсинки к «дестабилизирующим» ситуациям. Обновленный закон вступит в силу 15 июля.

В текущем отчете правительства об изменении обстановки в сфере безопасности говорится, что Финляндия должна быть готова «стать мишенью исключительных, широкомасштабных и многогранных средств гибридного влияния в краткосрочной и долгосрочной перспективе». В связи с этим с 15 июля в стране вступят в силу поправки еще в один закон – о готовности.

Таким образом власти смогут реагировать на «угрозы гибридного характера», такие как использование миграции в целях политического давления.

В МВД Финляндии отметили, что прием заявлений о предоставлении политического убежища будет осуществляться централизованно, в специально определенных для этого пунктах пропуска на границе.

Мечта кремлевских о крепости на замке воплощается в жизнь. Правда, строят с другой стороны. И не крепость. Вместо крепости возникает чумной барак.

censoru.net

Chechenews.com

09.07.22.