Главная » Все Новости » Генерал рассказал, почему «кадыровцы» не спасут Путина от поражения в Бахмуте. (ВИДЕО)

Генерал рассказал, почему «кадыровцы» не спасут Путина от поражения в Бахмуте. (ВИДЕО)

Российское командование перебрасывает боевиков Кадырова на Бахмутское направление, однако это не поможет войскам РФ удержать город.

Об этом заявил генерал армии Николай Маломуж в эфире УНИАН. Комментируя ситуацию вокруг Бахмута, он сказал, что сейчас город имеет для путинского режима не столько военное, сколько военно-политическое значение.

 «Сегодня потеря Бахмута — это еще один Пригожин. Еще один путч, но только на поле боя. Конкретное поражение», — сказал украинский генерал.

Освобождение города будет иметь мощное политическое значение, станет моральным провалом для россиян и большим ударом по режиму Путина, считает Маломуж. По его словам, сейчас город превратился в руины.

«Мы очень мощно идем с флангов, практически уже полуокружение. Если заходим еще на Клещиевку — это очень мощный формат нанесения ударов по всей территории города», — добавил он.
Поскольку Путин понимает, что не может пережить такой провал, он бросает на удержание города все силы и средства, среди которых не только контрактники, но и представители чеченских спецподразделений. По словам Маломужа, они имеют опыт не на поле боя, а в убийствах, истязаниях и заградотрядах.

«Их сейчас бросают в Бахмут, чтобы они спасали этот участок, как они сказали. Ничего не получится, будут уничтожены, как и другие. В даной ситуации мы продвигаемся дальше», — добавил генерал.

censoru.net

Chechenews.com

12.07.23.