Главная » Война в Украине » Легион «Свобода России» вербует россиян для штурма Москвы, — The Times

Легион «Свобода России» вербует россиян для штурма Москвы, — The Times

Боец легиона «Свобода России» с позывным Цезарь заявил, что российские партизаны, атаковавшие силы Кремля с территории Украины, имеют «тысячи» желающих вступить в их ряды и будут продолжать рейды на границе, пока их силы не станут достаточно большими для штурма Москвы.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УП, об этом сообщает The Times.

«У нас есть серьезные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, «Стингеры», переносные противотанковые комплексы и высокоэффективное подразделение беспилотной разведки», — говорится в сообщении.

Боец рассказал, что в легионе «Свобода России» насчитывается от 500 до 1000 бойцов.

По его словам, они планируют увеличивать численность по мере того, как все больше россиян будут готовы восстать против режима диктатора Владимира Путина.

«Цезарь» подчеркнул, что добровольцы сначала будут сдерживать «часть территории России», которая  в будущем «станет плацдармом для наступления на Москву». По плану добровольцев, тогда начнется «кремлевская кампания».

Цезарь отмечает, что все они являются гражданами России: «Мы не преступники и не частная военная компания, как «Вагнер». Все мы являемся гражданами РФ. Некоторые из нас раньше служили в ВСУ».

Штурм на территории России на прошлой неделе стал первым случаем длительных боевых действий на российской территории с начала войны и первым вооруженным вторжением в Россию со времен пограничных столкновений между советскими и китайскими войсками в 1969 году. 

Источник: https://censor.net/ru/n3421787

Chechenews.com

31.05.23.