Главная » Война в Украине » Генштаб подтвердил успешный удар по центру связи оккупантов в Крыму: также поражены корабли «Ямал» и «Азов»

Генштаб подтвердил успешный удар по центру связи оккупантов в Крыму: также поражены корабли «Ямал» и «Азов»

Вечером 23 марта во временно оккупированном Крыму прогремела серия мощных взрывов. Уже утром в Генеральном штабе ВСУ подтвердили серьезные потери врага на украинском полуострове.

В частности, успешный удар был нанесен по центру связи оккупантов. Также поражены корабли «Ямал» и «Азов». Об этом сообщили в Генеральном штабе ВС Украины.

По информации Генштаба, удары по российским захватчикам во временно оккупированном Крыму были нанесены сразу в нескольких локациях. В частности, поражены большие десантные корабли «Ямал» и «Азов».

Также было нанесено огневое поражение по центру связи и нескольким объектам инфраструктуры Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе.

Генштаб подтвердил успешный удар по центру связи оккупантов в Крыму: также поражены корабли "Ямал" и "Азов"

В свою очередь кремлевские пропагандисты назвали удары по Севастополю «трагическими». В РФ пожаловались, что в результате ракетной атаки было ликвидировано более 30 захватчиков и повреждены три самолета. При этом россияне выдали, что целью атаки стал «хорошо замаскированный командный пункт, в котором во время удара находилось более двух десятков офицеров».

По информации Telegram-канала «Крымский ветер», украинские войска поразили в Крыму не «Азов», а другой десантный корабль «Минск». Также в сети напомнили, что «Минск» уже был поражен ракетой 13 сентября 2023 во время ремонта в сухом доке Севморзавода. С того времени с корабля спилили надстройку, а РФ заявляла, что восстановит его. Также есть информация, что одна из ракет не взорвалась и застряла в БДК «Минск».

OBOZ.UA писал, что известно о вооружении, экипаже и характеристиках «Ямала» и «Азова».

Генштаб подтвердил успешный удар по центру связи оккупантов в Крыму: также поражены корабли "Ямал" и "Азов"

Как сообщал OBOZ.UA:

– Вечером в субботу, 23 марта, на территории оккупированного Крыма была объявлена тревога, а незаконный Крымский мост временно перекрывали. Мощные взрывы прогремели в Севастополе, в городе есть попадания.

– Атаку на объекты россиян в Севастополе впоследствии подтвердил командующий Воздушными силами Вооруженных сил Украины генерал-лейтенант Николай Олещук.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

24.03.24.