Главная » Война в Украине » Глава Пентагона: если Украина проиграет — Путин бросит вызов НАТО

Глава Пентагона: если Украина проиграет — Путин бросит вызов НАТО

Если России удастся победить Украину в войне, страна-агрессор не остановится и может бросить вызов государствам-членам НАТО.

Об этом сообщается со ссылкой на заявление главы Пентагона Ллойда Остина на слушаниях в Сенате.

У него спросили, может ли решение о не направлении Украине надлежащей помощи увеличить вероятность того, что американские войска в конце концов будут вовлечены в войну.

«Конечно. Если Путин добьется успеха, он не остановится на Украине… Рано или поздно он бросит вызов НАТО, и мы окажемся в войне со стрельбой», — ответил Остин.

Возможен ли конфликт РФ со странами НАТО

Напомним, что Россия разработала правовые механизмы реформирования Ленинградского военного округа в рамках широкомасштабных военных реформ. В Институте изучения войны сообщали, что это может свидетельствовать о подготовке к конфликту с НАТО.

Блокировка помощи Украине от США

Отметим, что министр обороны США и госсек Энтони Блинкен на слушаниях в Сенате доказывают, что Штаты должны немедленно направить помощь Израилю и Украине, поскольку запрос администрации на помощь в размере 105 млрд долларов для стран уже столкнулся с препятствиями в разделенном Конгрессе.

Из этой суммы 61,3 млрд долларов предлагается выделить для Украины, 14,3 млрд долларов — Израилю.

При этом новоизбранный спикер Палаты представителей США предложил не объединять в один пакет новую помощь Украине и Израилю. Он хочет, чтобы в Палате представителей голосовали за такие инициативы в отдельности.

Тем временем лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл выступил за выделение помощи Украине и Израилю в рамках единого пакета.

censoru.net

Chechenews.com

03.10.23.