Главная » Все Новости » В Мире » Госдеп США: Медведев ошибается: мы не позволим РФ уничтожить Украину

Госдеп США: Медведев ошибается: мы не позволим РФ уничтожить Украину

Соединенные Штаты не позволят России уничтожить Украину, как об этом ранее говорил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.

Об этом заявил на брифинге спикер Государственного департамента США Ведант Патель, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Лига.нет.

Он сказал, что когда Медведев говорит об «исчезновении» Украины, то он ошибается, так как США продолжают оказывать военную помощь Украине для защиты ее территориальной целостности и суверенитета.

Патель отметил, что Россия пытается стереть границы Украины путем агрессии.

«Границы одной страны не должны быть стерты чистой агрессией другой. И поэтому мы будем продолжать поддерживать наших украинских партнеров и предоставлять им наилучшие возможные позиции за столом переговоров, если это произойдет», — сказал дипломат.

Напомним, несколько дней назад Медведев заявил в соцсетях, что Украина якобы «исчезнет», потому что «никому не нужна». Наше государство Медведев называет «искусственно нарезанными территориями», на которых проживают миллионы «соотечественников». «Недоукраина не нужна нам. Нам нужна Великая Величественная Россия», – написал он.

Chechenews.com

11.04.23.