Главная » Война в Украине » ГУР перехватило разговор оккупантов после уничтожения «Сергея Котова» (Аудио)

ГУР перехватило разговор оккупантов после уничтожения «Сергея Котова» (Аудио)

Главное управление разведки (ГУР) обнародовало разговор окупантов после уничтожения российского корабля «Сергей Котов». На борту корабля были вооружение и вертолет. Об этом сообщается со ссылкой на ГУР.

«Понятно, что уже все вы все это знаете. Наше трагическое событие ночное, соответственно в 00:50 безэкипажными катерами в количесве 5 единиц был атакован малый патрульный корабль «Котов», который вместе с нами несет боевое дежурство по противовоздушной обороне и находится он, соответственно, у меня на управлении», — доложил оккупант с позывным «Туман», по всей видимости, вышестоящему командованию.

Он признается, что корабль «был атакован 5 БЭКами».

«Не знаю, как там боролись они с ним 40 минут. Потом через 40 минут до этого была информация, что в районе «Котова» пять БЭКов. Там и вертолет был, был сам корабль с вооружением, АК-176 630 (универсальная корабельная артустановка калибра 76,2 мм российского ВМФ)», — добавил «Туман».

В ночь с 4 на 5 марта 2024 спецподразделение ГУР МО Украины «Group 13» атаковало патрульный корабль Черноморского флота РФ «Сергей Котов». В результате удара морскими дронами «Magura V5» российский корабль проекта 22160 «Сергей Котов» получил повреждения кормы, правого и левого бортов. Атака происходила недалеко от Керченского пролива.

censoru.net

Chechenews.com

06.03.24.