Главная » Все Новости » Главная новость » Джохар Дудаев: Дух нации, духовность, нравственность, убеждённость и Вера!

Джохар Дудаев: Дух нации, духовность, нравственность, убеждённость и Вера!

1993 год. Джохар Дудаев о совещании Глав администраций Северного Кавказа с вопросом на повестке дня «О подавлении ЧРИ путём блокады и усиления терроризма и бандитизма на железных дорогах Республики».

Здесь Дудаев Джохар говорит об исключении навязываемых российскими спецслужбами методов терроризма в строительстве Чеченского Государства. Раскрывая сущность и психологию россиянина, подчёркивает, что в каждом россиянине живёт доморощенный бытовой фашист.

Также напоминает высказывание одного из главных идеологов, «архитекторов» перестройки, члена Политбюро ЦК КПСС, Председателя Российской партии социальной демократии Александра Николаевича Яковлева, который признался в том, что СССР погубил обыкновенный фашизм.

Далее Первый Президент Чеченской Республики Ичкерия Джохар Дудаев говорит здесь, что терроризм, диверсии и подобные действия, это удел самых беспомощных руководителей бесперспективных государств. А я строю правовое, демократическое и действительно сильное по духу, нравственности основы государства и от этого пути отступать не могу. Никакое сильное оружие не спасёт неправедную нацию на неправедном пути. Пример для нас ярчайший — Афганистан.

Самая грозная армия в мире, самые великие державы в мире 10 лет уничтожали беззащитную по сути дела без вооружения, без военной техники государственность и народ Афганистана. Ничего из этого не вышло. Дух нации, духовность, нравственность, убеждённость и Вера! Вот потенциал. Вот Великое оружие, против которого нет никакой злой силы, никакого оружия. Чеченская Нация! Мы сегодня можем создавать Нацию. До сих пор мы были населением. Всего лишь населением, от которого морщились все.

Чеченец, скажут, что это такое? И ещё издевались во всём мире. Сегодня народ становится нацией, потому что осознал своё место и роль. Вот наше оружие становиться на путь духовности, братства, осознавая историческую роль, место нынешнего поколения и ответственность перед будущими поколениями. Вот наше оружие. И мы не приемлем никакое террористическое оружие, выпущенное из России и начинённое, как порох в Чечне. Все виды оружия.

Мы не приемлем навязываемые нам альфа, бета и гамма излучения. Здесь хотят сделать плацдарм для продажи через нас и т. д. К нам наталкивают сюда, со всех концов и провоцируют, чтобы уличить, якобы, вот, в Чечне, сюда попал уран, туда попало это… ракеты, Чечня является базой для торговли вооружения, военной техники и её распространения на весь мир.

Чечня не является базой для проведения диверсий, терактов. Но Чечня является Государством, Нацией! Вот наше оружие. Вот наши Силы. И против этого оружия силы нет никакого другого.

Chechenews.com

09.01.19.