Главная » Все Новости » Единственная сила, которая может убедить Россию покинуть территорию Украины

Единственная сила, которая может убедить Россию покинуть территорию Украины

Современная Российская Федерация очень похожа на Италию во времена Второй мировой войны – бездарная диктатура с относительно бестолковой армией.

Китай же напоминает нацистскую Германию, поддерживающую вассального «партнера» в рамках своей глобальной борьбы за вытеснение Соединенных Штатов из международного лидерства. При этом мечтая сделать юань мировой резервной валютой вместо доллара США.

Китайская Народная Республика играет в свою игру, в которой Москва исполняет роль своеобразной приманки для коллективного Запада, отвлекая внимание от гегемонистских планов Китая.

Россию можно победить, разбив тандем «Пекин-Москва», а для этого нужно повлиять на Китай экономически, или еще каким-либо другим образом. На сегодняшний день Китай – единственная сила, которая может убедить Россию покинуть территорию Украины.

А у тех политиков, что так настойчиво предлагают отдать Российской Федерации оккупированные ею 20 процентов украинской территории ради якобы «мира», хотелось бы спросить – готовы ли они отдать Калифорнию, Орегон или Вашингтон иностранным захватчикам? Ответ очевиден. Так почему вы рекомендуете подобное украинцам?

И когда некоторые недальновидные политики в США пытаются убедить свой электорат в глубинке, что не стоит тратить деньги американских налогоплательщиков на помощь Украине, то в итоге может случиться так, что за такой подход американцам вскоре придется вместо зеленых долларов заплатить кровью своих воинов. Ведь понятно, что Москва не намерена останавливаться на Украине.

Поэтому Кремль, через своих агентов влияния по всему миру, так настойчиво стремится к миру на своих условиях, что означало бы не что иное, как капитуляцию Украины перед коварным и жестоким врагом.

Не стоит подыгрывать Путину, когда он растянут на веревках санкций, а Россия находится накануне предполагаемого экономического коллапса. Путинский режим нужно добивать сейчас, когда он наиболее уязвим, а не играть с Украиной в игру «дам – не дам», в то время как смерти и разрушения страны стали уже повседневной жизнью украинцев.

Нельзя закрывать глаза на геноцид украинцев во время российско-украинской войны. Ведь трагедия украинцев будет не меньшей Голодомора 1932-1933 годов, если США и Запад покинут Украинское государство один на один с геноцидниками из Московщины.

Пока россияне не могут сместить российского диктатора на выборах, однако существуют механизмы, которые помогут справиться с такими нарушителями международного порядка, как Путин. И конечно, это не выборы. Бунт Пригожина в 2023 году, который прошел полпути до Москвы, прежде чем его остановили, наглядно показывает, насколько на самом деле уязвим путинский режим. Нужно только серьезно надавить на него, чтобы структура власти Путина начала сыпаться.

В этой сверхсложной ситуации врагов Запада вдохновляет тот факт, что Конгресс Соединенных Штатов никак не может договориться о продлении американской помощи Украине. Отважные украинские воины мужественно борются за независимость своего государства Украины, однако при таких подходах союзники Америки не могут быть уверены, что США не вытащат ковер у них из-под ног.

Поскольку Республиканская партия находится под большим влиянием человека, который может и будет решать политическую судьбу любого, кто не желает играть за его правилами и на его победу. Таким образом, он может помочь своему «гениальному» приятелю Путину, прекратив помощь Украине. В то время, когда другой союзник российского диктатора, но уже в Европе – венгерский премьер Виктор Орбан, пытается любой ценой перекрыть помощь украинцам от Европейского Союза.

Но проблема не только в том, чтобы стать глобальным игроком. Объединив усилия с США, Европа должна справиться с ростом влияния Китая на Европейский континент. Учитывая, что КНР это не демократия, а тоталитарное государство, где все работает по совершенно другим принципам и программам. Там не поддерживают верховенство права и прозрачность исполнения законов, как в демократических государствах. А это то, что делает Китай опасным.

Логика Си Цзиньпина достаточно проста. Для Китая он считает лучшим решением помочь Путину удержаться у власти и сделать все возможное, чтобы он не проиграл в Украине. Одновременно Пекину не нужна экономически и военно сильная Российская Федерация. Нужен только стабильный и надежный антизападный союзник.

В то же время Си Цзиньпин гораздо больше заботится об ослаблении Запада и усилении контроля Коммунистической партии над своей страной, чем о том, чтобы сделать что-то, что улучшило бы экономику Китая. Большинство проблем для КНР он создал сам. Но поддерживая свою потенциальную жертву – Россию, Пекин выжидает, когда Российская Федерация дойдет до такого критического экономического состояния, чтобы «спорные российские земли» легко можно было присоединить к китайским территориям. И чем дольше китайский лидер будет ждать того, чтобы остановить эту войну, тем более слабым станет режим Путина.

Морозы совершенно «неожиданно» ударившие  по Московии, продемонстрировали коллапс системы управления Российской Федерацией. Лидерство Путина разваливается. Ему и его сторонникам пора почувствовать реальность и посмотреть в глаза фактам, а также отказаться от дальнейшего ведения войны в Украине и оккупации украинских территорий.

Путин необдуманно стал инструментом Си Цзиньпина в попытках устранить мировое лидерство Соединенных Штатов. Именно для достижения этой цели Пекину нужна Россия как марионетка, хотя эта марионетка до сих пор считает себя мировой сверхдержавой.

Пекин сыграл на геополитических амбициях Путина. Китайцы будут терпеливо ждать, когда Россия будет экономически и военно истощена в длительной войне с Украиной. В этом случае российский диктатор допускает ту же ошибку, что Сталин совершил в отношении Гитлера. Думая, что у него с нацистским фюрером хорошие партнерские отношения, и что они захватят, а затем вместе разделят весь мир между собой.

Подобным результатом «братство» с Китаем может завершиться и для Путина. Положив свою голову в пасть «китайского тигра», нечего и думать, что тот не соблазнится ее откусить. Но в Москве почему-то наивно полагают, что этого случиться с ними не может.

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

16.01.24.