Главная » Война в Украине » Жестокий бой с большими потерями у россиян. ГУР раскрыло детали высадки в Крыму (ВИДЕО)

Жестокий бой с большими потерями у россиян. ГУР раскрыло детали высадки в Крыму (ВИДЕО)

Украинские спецназовцы «Стугны» и «Братства» в составе спецподразделения Тимура десантировались на территории Крыма. Об этом сообщает ГУР МО.

Кроме этого, украинские военные ударили по российским оккупантам.

ГУР опубликовало видео, из которого можно понять, что спецназовцы высаживались ночью по меньшей мере на семи лодках. Видео заканчивается кадрами, на которых бойцы держат украинский флаг и говорят: «Крым будет украинским или безлюдным».

Представитель ГУР Андрей Юсов рассказал в комментарии «РБК-Украина«, что в рамках высадки у бойцов ГУР в Крыму этой ночью произошел жесткий бой с оккупантами.

«Продолжаются мероприятия по деоккупации Крыма. Это была операция диверсионно-разведывательного характера. Она предусматривает определенные мероприятия на территории и возвращение обратной группы. Наши группы уже вернулись», — отметил Юсов.

По его словам, в результате боя есть много потерь среди россиян.

«К сожалению, есть потери и среди наших спецназовцев, но они не соизмеримы с российскими», — уточнил Юсов.

Также он добавил, что деоккупация полуострова продолжается.

«К сожалению, она не возможна без потерь. Это, в частности, цена за то, что фактически без боя сдали украинский Крым в 2014 году. Украина обязательно вернет Крым и все оккупированные территории», — подытожил представитель ГУР.

Chechenews.com

05.10.23.