Главная » Новости » Зачем Путину война? Почему Кремль не ищет мира?

Зачем Путину война? Почему Кремль не ищет мира?

Война с Украиной действительно спасательный круг для Путина, так как обеспечивает мобилизацию, контроль и стабильность путинского олигархического политического режима в условии полного отсутствия перспектив его развития.

Пока счастливый от свободы народ спал, в 1992-1994 годах на России приватизировали 112 000 «советских» предприятий и более 61% основных средств. Ну как приватизировали — украли. Украли, потому что государство получило лишь 1,2% от заявленной стоимости приватизированных активов!

Ну, а чтобы отвлечь внимание от воровства, Россия вторглась в Чечню. Война отняла все внимание и про приватизацию все забыли. Хотя грабеж называемый приватизацией должен был привести к краху России.

Но… в Кремле нашли терпил способных оплатить переходный период.

Кто за это заплатил?

Те кто подарил чекистам социалистическую собственность, свое будущее, и выживал в 90-е, а потом терпел и ждал лучших времен в нулевые, десятые и вот двадцатые.

Потом, вдруг, все приватизированные активы многократно подорожали.

И чекисты — новая «элита» России вывезла за рубеж триллионы долларов, и практически полностью туда переехала, оставив, «рудник» на потеху своим водителям, массажистам, лакеям, проституткам.

Сегодня обслуга чекистов почти достигла уровня господ, и чтобы предотвратить, а еще лучше «объяснить» грядущий системный кризис, вторглась в Украину, думая повторить удачный кейс с Чечней.

Война с Украиной действительно спасательный круг для Путина, так как обеспечивает мобилизацию, контроль и стабильность путинского олигархического политического режима в условии полного отсутствия перспектив его развития.

Ведь лакеи элитных чекистов за 20 лет правления не только с пола крошки собирали, но и из-за своих непомерных аппетитов, окончательно добили экономику России.

Поэтому Путину важно затянуть войну на десятилетия. Конец войны — это конец его режима.

Любой исход войны вскроет мертворожденную подноготную действующего политического режима, вернет его к проблеме неспособности трансформироваться, модернизироваться, выжить, в условиях необходимости трансфера власти.

Все же понимают, что путиноцентричный режим наработанный за последние 20 лет, не сможет сохранить баланс интересов олигархов и их слуг, и его ждет открытая турбулентность с результатом, близким к революции 1917 года.

Что может запустить новый виток приватизации, а это никому из правящих семей чекистов невыгодно.

При всем при этом, ресурсы не позволяют России удержать текущее ее военное положение более чем на 2-3 года. А это значит, что «истинным хозяевам» рудника за это время срочно необходимо найти нового лидера, способного вывести Россию из кризиса, как это было в конце 90-х.

Вот только его нет.

Поэтому, а не по какой другой причине со стороны Кремля нет никаких конструктивных попыток поиска мира.

Вцепившись зубами в Украину режим Путина словно вурдалак высасывает необходимую для поддержания собственного существования кровь. Прекратись война — Россия или развалится, или превратиться в Ирак.

Правда и удержать войну в текущем состоянии — у России нет ресурса.

Chechenews.com

02.09.2023