Главная » Все Новости » В Мире » Зеленский рассказал, в каких странах еще Путин может разжечь войну

Зеленский рассказал, в каких странах еще Путин может разжечь войну

Россия занимается расшатыванием ситуации на Балканах, «чтобы одна страна воевала с другой», заявил президент Украины Владимир Зеленский. Одна из целей Кремля – разделить внимание Запада и ту помощь, которую он оказывает государствам.

Об этом глава страны высказался во время интервью африканским СМИ. Запись разговора Зеленского с журналистами была опубликована на YouTube-канале Офиса президента.

Гарант отметил: «Россия, как вы видите, занимается различными «взрывами». Сегодня все говорят о Ближнем Востоке». Там РФ действует вместе со своим союзником Ираном.

«Но обратите внимание на Балканы. Поверьте, мы получаем информацию! У России длинный план. Ближний Восток. Второе отвлечение будет Балканы. По крайней мере, если страны мира, партнеры сейчас ничего не сделают, то будет снова такой «взрыв», и снова не новая какая-то история. В их отношениях кризис, и он давно. Поэтому Россия будет вкладываться для того, чтобы одна страна Балкан сегодня воевала с другой«, – сказал президент.

Зеленский обратил внимание на то, что россияне начинают расшатывать ситуацию в Молдове. «Поверьте, то же самое», – сказал гарант. В этой стране РФ хочет показать, что «что-то было неправильно во время выборов», чтобы снести проевропейские действующие власти.

Также Россия вмешивается в ситуацию в Африке с помощью частной военной компании «Вагнер». Глава украинского государства сказал, что на территории Беларуси «вагнеровцы» тренируются «специально для Африканского континента».

Зеленский во время общения с представителями африканских СМИ.

censoru.net

Chechenews.com

16.11.23.