Главная » Все Новости » Кадыров размечтался о создании собственной ЧВК и конкуренции с Пригожиным

Кадыров размечтался о создании собственной ЧВК и конкуренции с Пригожиным

«Глава Чечни» Рамзан Кадыров расхвалил наемников ЧВК «Вагнер», которые участвуют в войне против Украины. Он также заявил о планах создать собственную частную военную компанию.

Об этом Кадыров написал в соцсетях. «Глава Чечни» отметил, что «при завершении работы на госслужбе» хочет составить конкуренцию» владельцу «Вагнера», «дорогому брату» Евгению Пригожину.

В хвалебном посте Кадыров заявил, что не перестает радоваться успехам вагнеровцев на фронте, однако умолчал о больших потерях ЧВК.

По словам «главы Чечни», штурмовые отряды «Вагнера» берут на себя «чрезвычайно тяжелую часть работы».

«Поэтому я всерьез планирую при завершении работы на госслужбе составить конкуренцию нашему дорогому брату Евгению Пригожину и создать частную военную компанию. Думаю, что все получится», – заявил Кадыров.

Как сообщал OBOZREVATEL, аналитики ISW отметили, что Пригожин начал «информационное контрнаступление« против военного командования РФ в ответ на запрет вербовать заключенных.

А сами наемники «Вагнера» жалуются, что минобороны РФ отрезало их от поставок боеприпасов, из-за чего они несут большие потери.

По мнению экспертов, командование РФ старается уменьшить роль ЧВК в войне и постепенно заменяет ее регулярными войсками.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

19.02.23.