Главная » Все Новости » Россия » «Мерзость, из кого героев делают». Новосибирский педофил и убийца ходит по школам

«Мерзость, из кого героев делают». Новосибирский педофил и убийца ходит по школам

Бывшая жена участника российского вторжения в Украину Никиты Семьянова Полина Семьянова написала в соцсети «ВКонтакте», что он совратил ее, когда ей было 13.

На это она решилась, как только узнала о том, что ее бывший муж на свободе, регулярно ходит по школам и свободно общается с детьми. Еще несколько его жертв и очевидцев преступлений подтвердили Сибирь.Реалии, что Семьянов «был в сексуальных отношениях с девочками 13–15 лет», а также избивал свою дочь от первого брака.

Полина говорит, что Семьянов «сломал ей жизнь». В 2021 году он был осужден к 9 годам колонии за убийство ее отца, но получил помилование президента РФ Путина, не отсидев даже половины срока – в 2023 году.

Собеседники Сибирь.Реалии на условиях анонимности признаются, что им очень «страшно и обидно от осознания, что убийца и педофил оказался на свободе из-за того, что убил еще несколько невинных человек в Украине».

«Убил отца и отобрал дочь»

Полины познакомилась с Никитой, когда ей было 10 лет, а ему 18.

– Он работал в школе, в которой Полина училась. В ее 13 лет (Семьянову был 21 год) они переспали. Начали жить вместе с ее 15 лет. Какой возраст согласия? Она была просто ребенком. В 17 лет она уже родила дочь от него. И все это время он ее регулярно бил, унижал, насиловал на глазах посторонних, в том числе несовершеннолетних, – говорит подруга Полины Ольга (имя изменено из соображений безопасности собеседницы).

Никита Семьянов
Никита Семьянов

По словам подруг Полины, Семьянов бил ее «с умом» – всегда не по лицу.

– Один раз он все же сломал ей нос, но она не пошла в полицию. И я понимаю почему – я сама в такой ситуации испугалась говорить это вслух полицейским, которые относятся так, будто это мы, жертвы, виноваты. А тут ребенок. Конечно, она боялась. Но ее синяки видела не только я. А то, как он ее унижал и насиловал, – другие свидетели тоже есть, – говорит еще одна подруга Полины Екатерина (имя изменено) .

Третья жительница Новосибирска Диана (имя изменено) также подтверждает, что 23-летний Семьянов подвергал сексуальному насилию 15-летнюю Полину.

– Мне было 13 лет, моей подруге – тоже где-то 13. Наш несовершеннолетний друг привел нас в частный дом этого Никиты. Я часто сбегала из дома, и он позвал: мол, у этого типа часто малолетки тусуются, на вписку можно остаться. Тот выглядел откровенно взрослым, скажем так, явно пожившим. Его «девушка» лет на 15, максимум.

Сначала он предложил нам выпить крепкого алкоголя, потом на наших глазах раздел Полину, заставил ее заняться с ним сексом, а потом пытался взять меня и подругу «на слабо». Мол, слабо вам присоединиться. Очень продуманный ход в отношении подростка – многие ведутся. Я, к счастью, отказалась. Но, учитывая, что туда часто приходили несовершеннолетние «перекантоваться, пока дома нелады», предполагаю, многих он совратил, – говорит Диана. –

На теле Полины я видела синяки. Готова быть свидетелем, если она подаст в суд. Если честно, очень страшно. Я была в ужасе, когда узнала, что он на свободе, не отсидел толком за убийство. Но думаю, я готова [пойти в суд], потому что то, что он таскается по школам и свободно общается с детьми, которым еще внушают, что он якобы герой… Мороз по коже. Какой он герой? Педофил и убийца!

Сама Полина, по словам ее подруг, не находит сил идти в полицию или суд прямо сейчас.

– Там же начнут, как обычно: почему раньше не заявила? А где доказательства? А она ребенок была! Он ее психологически просто сломал: постоянно унижал, подвергал сексуальному насилию. А вы же знаете, как в полиции разговаривают – там ей эту травму не только расковыряют, еще добавят, – говорит Ольга. – И он же теперь у нас «герой». С таким бэкграундом в виде «СВО» – заявишь на него, еще сам останешься виноват, влепят «дискредитацию».

Никита Семьянов (справа)
Никита Семьянов (справа)

По словам собеседниц, в 18 лет Полина смогла, наконец, развестись с Семьяновым, но при условии, что дочь останется под его опекой.

– Она убегала от него чуть ли не босиком, бросив все вещи. Ей некуда было идти, она боялась осуждения со стороны родителей. И боялась за свою жизнь, потому что он постоянно ей говорил и писал (в редакции есть скриншоты переписок с угрозами), что ребенка ей «не видать». А если она к нему сунется, то он «поломает жизнь», – говорит Диана. – Изначально была договоренность, что он разрешит им видеться, а «запишут» дочь на него просто потому, что у него «есть условия для ее содержания». Но по факту, после развода он просто не давал ей видеть дочь. Посылал прямо и все. Угрожал. Только деду – отцу Полины – иногда разрешал видеть внучку. Ну, знаете, чем это закончилось.

«Убил случайно – надел мешок на голову и перевязал проводом»

В апреле 2021 года Семьянов вместе с отцом Полины Александром Макаренко работали в гараже. Позже Семьянов заявит в суде, что Макаренко попросил отвезти его к матери, но он отказал, и у них произошел конфликт. Однако это произойдет уже после того, как вину Семьянова докажут – почти месяц после убийства его бывший тесть считался пропавшим без вести, а сам убийца «помогал его искать».

Из материалов дела следует, что в апреле 2021 года на выходе из гаража Семьянов схватил Макаренко (отца Полины) за шею и тот потерял сознание. Тогда нападавший надел полиэтиленовый мешок на голову жертве и перевязал его проводом вокруг шеи. При этом на суде Семьянов заявил, что убил тестя случайно. Хотя он не пытался вызвать скорую помощь, а труп спрятал.

Приговор Никиты Семьянову за убийство
Приговор Никиты Семьянову за убийство

В материалах дела указано, что на теле Макаренко были гематомы на шее, на бедре, голени, голове, а смерть наступила в результате удушения, в том числе руками.

В мае 2022 года суд приговорил Семьянова к 9 годам колонии строгого режима. В феврале 2024 года родственники убитого случайно узнали, что Семьянов оказался на свободе, не отсидев и года. По их данным, в качестве наемника в мае 2023 года он отправился воевать в Украину.

«Узнала из поста, теперь в интернете они активно гуляют – мол, Семьянов Никита – герой СВО, ездит на встречи с детьми и учит их любви к Родине и преодолениям страха. <…> Как таких людей пускают к детям?!» – написала его бывшая жена.

Подруги Полины говорят, что она и ее семья до сих пор сильно боятся убийцу отца, но «ужас от того, что он получил прямой доступ к детям, оказался сильнее страха за себя».

– У меня самой волосы на голове зашевелились от страха, когда прочитала, что он опять в Новосибирске. Притом что я-то даже из России уже уехала, – говорит одна из собеседниц. – Не могу представить, каково ей [Полине]. Но страх, что будет еще больше жертв, – он больше. Я же лично разговаривала с девочками 13–14 лет, которые признавались, что он их совратил. Не насиловал, нет. Они в него были по-детски влюблены. Но совратил школьниц, работая в кружке игры на гитаре при этом лицее, где ранее и Полина училась. И сейчас туда ходит. «Учит» родину любить. Это просто страшно: мало того, что власти выпускают на свободу убийц и насильников, педофилов, так еще и прямой доступ к детям им организуют. Мерзость, из кого героев делают.

Приговор Никиты Семьянову за убийство
Приговор Никиты Семьянову за убийство

– Пока мой папа считался без вести пропавшим, Семьянов Никита спокойно жил в доме, в фундамент которого был закопан мой отец, и даже принимал участие в его поисках, выражая соболезнования моей семье, – рассказала бывшая жена Семьянова Полина изданию «Сибирский Экспресс». – Знаете, мне не верится до сих, что он реабилитирован в глазах государства. Мне до боли обидно за память и честь своего отца. Этот человек должен сидеть! Он совершил много преступлений, которые сошли ему с рук! Но на данный момент я готова биться за правду!

Бюджетные учреждения с февраля регулярно отчитываются о визитах Семьянова. Вот он в библиотеке имени Гарина-Михайловского фотографируется со школьниками, а вот паблик новосибирского отделения «Российской ассоциации героев» отчитывается, что «участник штурма Бахмута (Артёмовска) Никита Владимирович С.» проводил встречи с учащимися лицея №9 и с курсантами патриотических клубов.

После начала полномасштабного вторжения в Украину участники боевых действий начали активно посещать учебные заведения в России в целях пропаганды. Среди них регулярно бывают наемники, осужденные за тяжкие преступления.

По телефону директора, указанному на сайте лицей №9, куда сейчас Семьянов приходит на встречи «героя» со школьниками, на вопросы редакции о приглашениях Семьянова отвечать отказались и бросили трубку.

Сам Семьянов Никита Владимирович на вопросы редакции также не ответил.

www.sibreal.org

Chechenews.com

09.03.24.