Главная » Война в Украине » Министр обороны Украины Умеров: У Авдеевки уничтожено около 4 тысяч русских оккупантов

Министр обороны Украины Умеров: У Авдеевки уничтожено около 4 тысяч русских оккупантов

Во время наступления на Авдеевку Донецкой области по состоянию на сегодня, 28 октября, оккупационные войска РФ потеряли около 4 тысяч единиц личного состава.

Об этом рассказал министр обороны Украины Рустем Умеров во время телефонных переговоров с главой Пентагона Ллойдом Остином, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины. Он также поделился с коллегой текущей информацией с поля боя.

«Сообщил потери врага в районе Авдеевки по состоянию на эту минуту — примерно 4 тысячи солдат», — отметил Умеров.

Кроме того, украинский министр поблагодарил Ллойда за продолжение эффективного сотрудничества и поставки нашей стране артиллерийских боеприпасов. Также стороны обсудили предстоящую встречу в формате «Рамштайн».

«Дальнейшее снабжение ATACMS позволит эффективнее наносить огневые поражения по военной инфраструктуре и командным пунктам в глубоком тылу врага на оккупированных украинских территориях», — пишет пресс-служба Минобороны.

Война в Украине — оборона Авдеевки

По мнению американских аналитиков, значительные потери техники под Авдеевкой подорвут возможности россиян для наступления.

Офицер ВСУ Игорь Лапин считает российские оккупанты проводят перегруппировку в районе Авдеевки Донецкой области.

Целью врага на ближайшее время может стать выход на железнодорожные пути в северной части города и на коксохимический завод.

www.unian.net

Chechenews.com

28.10.23.