Главная » Новости » Минус еще один А-50? Новые подробности «бавовны» в России 9 марта

Минус еще один А-50? Новые подробности «бавовны» в России 9 марта

В ходе ночной атаки БПЛА на Таганрогский авиазавод уничтожен самолет А-50 ДРЛО.

Такую информацию обнародовал народный депутат от фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко.

В частности, он напомнил, что в ночь на 9 марта около 50 беспилотников атаковали несколько областей России. Под удар попал Таганрогский авиационный завод, на территории которого мог находиться российский самолет А-50 ДРЛО.

Гончаренко утверждает, что в результате атаки уничтожен не только сам завод, но и находившийся там на модернизации самолет.

«Таганрогский авиазавод и самолет А-50, который был там на модернизации, уничтожен утренними ударами ВСУ. Мне подтверждают эту информацию. Вот вам и сбили все» , — добавил Гончаренко и напомнил, что Министерство обороны РФ в утренней сводке отчиталось об уничтожении всех 47 беспилотников, которые ночью атаковали несколько областей России.

В социальных сетях обнародовали спутниковые снимки, на которых можно увидеть последствия ударов БПЛА по территории Таганрогского авиационного завода. Военный журналист Андрей Цаплиенко отмечает, что информация Алексея Гончаренко нуждается в дальнейшей верификации.

«Вряд ли сожгли целый завод площадью в несколько гектаров, а вот один самолет на нем могли, что тоже немало» , — добавил Цаплиенко.

Политтехнолог и военнослужащий ВСУ Тарас Березовец, ссылаясь на собственные источники, отмечает, что самолет А-50 ДРЛО в результате атаки БПЛА получил повреждение фюзеляжа.

На момент публикации материала командование Воздушных сил официально не подтверждало уничтожение Таганрогского авиазавода и самолета А-50, находившегося там на модернизации.

censoru.net

Chechenews.com

10.03.24.