Главная » Все Новости » Главная новость » Могут ли представители других народов сдаваться заграницей, называя себя чеченцами ?

Могут ли представители других народов сдаваться заграницей, называя себя чеченцами ?

Хамзат Чимаев опубликовал у себя в инстаграме пост, где упомянул тему того, что представители других народов сдаются в Европе как чеченцы. Я в последнее время редко вмешиваюсь в темы, где обсуждаются народы.

Но так, как другой блогер, не понятно какой национальности, записал ему ответный пост, в котором сказал, что нету проблем в том, что кавказцы сдаются в Европе под чеченцев и что чеченцы на постах выдавали себя за представителей других народов, то я решил высказать свое мнение на этот счет.

Не знаю, кто там из чеченцев на постах выдавал себя за представителей других народов и как они это делали, если в паспорте, в графе «национальность» они указаны как чеченцы, но про представителей других народов, сдающихся заграницей как чеченцы, для получения документов скажу, что отношусь к ним негативно и категорически против подобной практики.

Во-первых: когда они выдают себя за чеченцев, то это ведет к искусственному увеличению численности чеченцев заграницей, что в свою очередь становится или может стать одной из причин того, что чеченцам отказывают в получении документов.

Во-вторых: когда такие индивидумы совершают преступления, то в СМИ их указывают, как чеченских преступников, хотя на самом деле они чеченцами не являются. В свою очередь это создает чеченцам проблемы на народном уровне, когда наше имя в очередной раз связывают с криминалом. Вдобавок к своим преступникам мы получаем еще и чужих.

И напоследок хотелось бы упомянуть, что часто представители соседних народов делают подколы в сторону чеченцев, а когда им отвечают на это, они говорят, что так они борются с чеченским национализмом и выявляют нациков. Ну, дураков ищите в другом месте. Зря вы пытаетесь маскировать свою гниль под борьбу с национализмом.

И даже если кто-то действительно таким образом пытается бороться с национализмом среди чеченцев, то ведь мы сами в состоянии решить этот вопрос и есть чеченские проповедники, которые доносят до своего народа эту тему.

Самой главной проблемой чеченского народа является не крайний национализм, а российская оккупация, от которой мы никак не можем освободиться и национал-предатели, которых повесили нам на шею.

К тому же, кавказские народы очень болезненно реагируют на критику в свой адрес. Поэтому будет лучше, если каждый будет разбираться у себя. Тем более, что Кавказ постоянно сдает позиции и проблем у всех хватает.

Чеченский Альянс

Chechenews.com

15.05.21.