Главная » Новости » «Немецкое» видео «Хайль Зеленский!», видимо, снято в России для запугивания доморощенного быдла

«Немецкое» видео «Хайль Зеленский!», видимо, снято в России для запугивания доморощенного быдла

В социальных сетях расходится видеоролик на немецком языке, якобы снятый в в качестве рекламы правопопулистской партии «Альтернатива для Германии».

Его сюжет утверждает, что постоянная поддержка Германией Украины обкрадывает жителей страны. Журналист Радио Свобода установил личности актёров, снявшихся в ролике, – все они живут в России.

На видео в немецкую семью – муж, жена и ребёнок – приходят люди в форме и выносят из квартиры всё ценное, в том числе вырывают серьги из ушей у матери и отнимают игрушку у ребёнка.

Затем вешают на стену портрет президента Украины Владимира Зеленского и уходят со словами: «Хайль Зеленский!» В титрах говорится, что Германия уже потратила на помощь Украине более 22 миллиардов евро.При этом сама партия «Альтернатива для Германии» в ролике не упоминается.

Ролик широко разошёлся в российских прокремлёвских блогах. В частности, его перепостил член Общественной палаты при президенте России Армен Гаспарян.

Журналист Радио Свобода Марк Крутов установил личности актёров, снявшихся в ролике. Роль мужа играет российский актёр Валентин Воробьёв, жены – москвичка Юлия Конюхова. Предводительницу «людей в форме» сыграла российская актриса Юлия Мандрико. Ещё один из «солдат» – Игорь Алексеев. Ролик был снят в России компанией Раша Тудей.

censoru.net

Chechenews.com

27.07.23.