Главная » Война в Украине » «Не собираются заканчивать в ближайшее время»: Буданов — о планах российских добровольцев

«Не собираются заканчивать в ближайшее время»: Буданов — о планах российских добровольцев

По данным украинской разведки, бойцы российских добровольческих батальонов планируют продолжать свою операцию на территории приграничных с Украиной областей Российской Федерации. Об этом в эфире телемарафона сообщил начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

«На сколько нам известно, они не собираются заканчивать в ближайшее время и будут делать все, на что им хватит сил. А как мы видим за последнее время, силы у них достаточные есть для того, чтобы, скажем так, как минимум достичь ограниченного успеха», — сказал Буданов.

По словам разведчика, рейд российских добровольцев на территории РФ — «внутригосударственный вопрос».

«Нам могут больше нравиться одни, меньше нравиться другие. Но, что одни россияне, что другие. … Их уже нельзя никак назвать группировками, это уже на самом деле становится силой. … Я думаю, что к ним будут присоединяться многие силы, различных оппозиционных движений Российской Федерации, которые находятся как внутри их страны, так и те, которые временно находятся за рубежом, но хотят возвращаться обратно», — считает руководитель ГУР.

Российский добровольческий корпус (РДК) взял в плен «пачку» военных. В качестве подтверждения бойцы РДК показали новых пленных из числа вооруженных сил РФ и пригласили «на встречу» губернатора Белгородской области.

Они также заявили, что «ограниченная военная операция в Белгородской и Курской областях России продолжается».

censoru.net

Chechenews.com

17.03.24.