Главная » Новости » Порошенко предостерег Запад от переговоров с Лукашенко: это старый военный преступник

Порошенко предостерег Запад от переговоров с Лукашенко: это старый военный преступник

Петр Порошенко в интервью болгарскому телеканалу NOVA заявил, что белорусский диктатор Лукашенко является соучастником преступлений Путина и ядерного шантажа кремля.

Порошенко отметил, что Путин заявлениями о ядерном оружии в Беларуси пытается поднять ставки для давления на Запад, и это его традиционная тактика.

Порошенко предостерег Запад от переговоров с Лукашенко: это старый военный преступник

«Лукашенко – это старый слабый военный преступник. Беларусь является агрессором, с белорусской территории российские войска наступали на Киев и совершили преступления в Буче, Ирпене, Гостомеле, Ворзеле, на Черниговщине, убивая сотни людей. Лукашенко вместе с Путиным является соагрессором. И сейчас от него ничего не зависит, он только игрушка Путина, вот и все», – заявил пятый президент.

«Это стиль Путина, он хочет использовать в качестве оружия энергетическую политику, продовольственную политику, включая голод во всем мире. Он хочет сделать ядерную энергетику оружием, а теперь он хочет использовать свой шантаж по передаче ядерного оружия Беларуси», – напомнил Петр Порошенко.

«И теперь мы получили такое. Поэтому Лукашенко – это не президент суверенного государства. Он – марионетка Путина. Поэтому с Лукашенко нет смысла вести переговоры», – резюмирует Петр Порошенко.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

30.03.23.