Главная » Новости » Потап высмеял Кадырова за угрозы взять Польшу и назвал русский язык «недоукраинским»

Потап высмеял Кадырова за угрозы взять Польшу и назвал русский язык «недоукраинским»

Известный украинский рэпер и продюсер Алексей Потапенко (Потап) высмеял «главу Чеченской Республики» Рамзана Кадырова, который намеревается захватить Польшу «за 6 секунд».

Музыкант напомнил, что с Украиной три месяца назад также планировался трехдневный блицкриг, однако российская армия потерпела и продолжает терпеть неудачу. «Не позорьтесь уже рассказами про Польшу», – посоветовал артист одиозному приспешнику Путина.

Потап также отметил, что украинцы понимают польский язык, а вот русский прозвал «недоукраинским». Соответствующий пост рэпер разместил на личной Instagram-странице.

Певец опубликовал видео, на котором Рамзан Кадыров угрожает: «Украина – это закрытый вопрос. Мне интересна Польша. Польша чего добивается? После Украины, если будет команда, мы за 6 секунд покажем вам, на что вы способны. Лучше заберите свое оружие и своих наемников».

Кадыров намеревается захватить Польшу "за 6 секунд"

Звезда, в свою очередь, поблагодарил поляков за их беспрецедентную поддержку и всестороннюю помощь, назвав их братьями навеки.

«Напишу на недоукраинском… Натыкаюсь на комментарии «Учите польский» и т.д. Да нам учить его даже не надо, у нас один корень с польским и белорусским языками. Да, между Украиной и Польшей во все времена было противостояние, но в момент ,когда «раша» напала на нас, они действительно показали, что они – братский народ! Во всем! Приняли, поддержали, помогают всем! Оружием, гуманитаркой и т.д! Вот Поляки нам братья навеки! Не можете взять Украину, хоть не позорьтесь уже рассказами про Польшу», – заявил музыкант.

В комментариях под публикацией артиста интернет-пользователи высмеяли говор Кадырова, который в каждом предложении по несколько раз употребляет слово-паразит «дон». В сети даже появилась версия, что у чеченского лидера такие проблемы с речью вызваны психическим заболеванием.

Комментарии под публикацией Потапа

news.obozrevatel.com

Chechenews.com

26.05.22.