Главная » Новости » Похищенные у жителей Мариуполя телефоны обнаружили в оккупированной Чечне

Похищенные у жителей Мариуполя телефоны обнаружили в оккупированной Чечне

Владельцы похищенных телефонов в оккупированном Мариуполе запеленговали свои гаджеты в магазине электроники в столице Чечни. Их у местных жителей силой забрали бойцы кадыровских подразделений, сообщают представители Вооруженных сил Украины.

На одном из видео на канале Центра стратегических коммуникаций ВСУ приложение по установлению местонахождения устройства показывает локацию в самом центре Грозного по адресу ул. Мира 71А. Расположение другого смартфона показывается по улице Дружбы в частном секторе на окраине города.

По данным украинских СМИ, мариупольцы пожаловались на хищение 17 телефонов.

Ранее Кавказ.Реалии сообщал, что украденную в украинском Мелитополе сельхозтехнику обнаружили в чеченском селе Закан-юрт недалеко от Грозного. СМИ отмечали, в этом селе родился «глава правительства» Чечни Муслим Хучиев и его брат Тамерлан Хучиев, который ранее был исполнительным директором фонда имени Ахмата Кадырова.

  • В телеграм-канале «главы Чечни» ранее было опубликовано, а затем удалено видео раздачи «гуманитарной помощи» от фонда имени Ахмата Кадырова. Эксперты обратили внимание, что продукты на видеозаписи украинские. По мнению журналиста-расследователя Христо Грозева, это свидетельствует о том, что кадыровцы раздавали жителям Мариуполя награбленные продукты.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

03.09.22.