Главная » Новости » Премьер Грузии обвинил Украину в попытке «открыть второй фронт» и заявил о провокациях

Премьер Грузии обвинил Украину в попытке «открыть второй фронт» и заявил о провокациях

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили обвинил власти Украины в том, что они якобы хотели открыть в его стране «второй фронт».

Именно для этого, по словам политика, они отправили в Грузию экс-президента Михеила Саакашвили, который уже больше года находится в тюрьме.

Об этом Гарибашвили сказал, общаясь с журналистами, передает «Грузия Online«. Он также заявил, что и сейчас продолжаются провокации со стороны Украины.

Премьер считает, что осуществляются попытки перенести войну, которую РФ ведет против Украины, на территорию Грузии.

«Попытка того, чтобы этот конфликт как-нибудь перешел в нашу страну, к сожалению, не прекращается. Мы напрямую слышали заявления украинских властей на эту тему. Их целью было открытие «второго фронта». Этой цели и служила отправка Михеила Саакашвили в Грузию», – сказал премьер.

Примечательно, что после этих обвинений в адрес Украины политик добавил, что желает нашей стране мира, своевременного окончания этой войны и возвращения наших территорий, а украинский народ он назвал дружественным.

Напомним, что ранее Грузия уже обвиняла Украину в «спецоперации» по втягиванию их страны в войну. Об этом тогда заявил руководитель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе, ему ответили в МИД Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Михеил Саакашвили вернулся в Грузию в октябре 2021 года – почти за полгода до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину. На родине экс-президента сразу же арестовали.

– Освободить Михеила Саакашвили и перевести его в украинскую или зарубежную больницу просил президент Украины Владимир Зеленский. А омбудсмен Дмитрий Лубинец призывал власти Грузии допустить его к Саакашвили в тюрьме.

news.obozrevatel.com

Сhechenews.com

11.02.23.