Главная » Новости » Важно! В ночь на 3 мая два неустановленных беспилотника атаковали Кремль. (ВИДЕО)

Важно! В ночь на 3 мая два неустановленных беспилотника атаковали Кремль. (ВИДЕО)

Два украинских беспилотника в ночь на 3 мая пытались атаковать кремлевскую резиденцию Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Как передаёт РИА «Новости», два беспилотных летательных аппарата были нацелены на Кремль. Дроны вывели из строя военные и спецслужбы. Пострадавших нет. График работы президента России не изменился, пишет агентство.

В телеграм-каналах распространяется видео, на котором виден огонь на куполе Сенатского дворца. Там находится резиденция Путина.

Телеграм-канал «Соседи. Якинманка-Замоскворечье», сообщает, что жители улицы Серафимовича (она находится напротив Кремля) слышали звук, похожий на раскат грома.

Жильцы Дома на набережной рассказывают, что видели искры в небе и людей с фонариками у Кремлевской стены. Освещение на Кремлёвской набережной в это время было отключено.

Кремль назвал атаку спланированной террористической акцией и покушением на президента накануне Дня победы. «Российская сторона оставляет за собой право принять ответные меры там и тогда, где и когда посчитает нужным», — говорится в сообщении.

Сегодня же мэр Москвы Сергей Собянин заявил о введении запрета на запуск беспилотников в российской столице.

Исключение оставлено для дронов, которые используют органы госвласти.

Киев сообщение Кремля о попытке нападения на резиденцию Путина пока не комментировал.

www.svoboda.org

Chechenews.com

03. 05.23.