Главная » Все Новости » Главная новость » Путинские пехотинцы Северного Кавказа несут потери в Украине

Путинские пехотинцы Северного Кавказа несут потери в Украине

В плену в Украине находится четверо солдат, следует из данных Министерства внутренних дел страны. Редакции Кавказ.Реалии удалось подтвердить информацию о двоих из них.

Вот их имена:

Магомедов Магомед Мухитдинович, 1992 г.р., с. Хуцеевка, Кизлярский район

Султанбеков Даниял Курбангаджиевич, 1995 г.р., Джаванкент, Каякентский район

Аскеров Мурад Абдуллатипович, 1978 г.р., Костек, Хасавюртовский район

Магомедгаджиев Магомедгаджи Гусейнович, 1995 г.р., Султан-Янги-Юрт, Кизилюртовский район

Источник в администрации Кизлярского района рассказал Кавказ.Реалии, что родственникам Магомедова из села Хуцеевка известно о нем: «Связь с ним пропала несколько дней назад, до этого он звонил домой своим. Потом увидели в интернете о нем данные».

Стали известны имена погибших и раненых военнослужащих из Ингушетии во время российского вторжения в Украину. Их имена появились в местных СМИ, официального подтверждения этой информации пока нет.

По данным телеграм-канала издания «Фортанга», 10 человек погибли, 12 ранены. Эту информацию Кавказ.Реалии подтвердил родственник одного из погибших. По его словам, военных обстреляли из установки «Град» во время ночлега.

«Ребята спали и начался беспрерывный обстрел из «Града», где-то минуту. Потом резко все затихло, но многих ранило, побили технику. Всех раненых и погибших погрузили на «УРАЛы» и семь часов вывозили оттуда. Очень тяжелая дорога была, по пути еще двое испустили дух», – сказал он.

Погибшие и раненые проживали в различных районах Ингушетии: Малгобеке, Назрани, селении Галашки и других. Часть из них служила в Назрановском полке Росгвардии, сообщил источник.

Рамзан Кадыров сообщил о гибели двух военных из республики во время российского вторжения в Украину.

Глава региона опубликовал пост в своем телеграм-канале, в котором рассказал о потерях среди чеченских военнослужащих: «Среди уроженцев Чеченской Республики уже есть, к сожалению, потери. Двое умерло, еще шестеро получили ранения разной степени».

Chechenews.com

01.03.22.