Главная » Все Новости » Путин встретился с Явлинским – якобы для обсуждения прекращения огня

Путин встретился с Явлинским – якобы для обсуждения прекращения огня

Президент России Владимир Путин встретился в четверг с основателем партии «Яблоко» Григорием Явлинским.

Пресс-служба «Яблока» сообщила после встречи, что главной её темой была «необходимость соглашения о прекращении огня» в зоне так называемой «специальной военной операции» на территории Украины.

Ряд СМИ со ссылкой на анонимные источники утверждают, что Путин предложил Явлинскому быть посредником в возможных переговорах с украинскими властями. Подтверждения этой информации нет. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался раскрывать подробности встречи. «Я это не комментирую», – заявил он.

Ранее в различных телеграм-каналах, без ссылок на конкретные источники, появилась информация о том, что в Кремле ищут условно либерального кандидата для участия в президентских выборах 2024 года.

Среди возможных таких кандидатов называлось имя Григория Явлинского. Он неоднократно участвовал в выборах, за что большинство оппозиционеров обвиняли его в спойлерстве.

Однако согласно сообщению пресс-службы «Яблока», на прошедшей встрече Явлинского с Путиным президентские выборы не обсуждались. «Явлинский неоднократно публично заявлял о том, что рассмотрит возможность участия в выборах, если граждане сами и по своей инициативе соберут не менее 10 миллионов подписей за его выдвижение», — заявили в партии.

www.svoboda.org

Chechenews.com

27.10.23.