Главная » Все Новости » Главная новость » Путин называет полк «Азов» нацистами, чтобы оправдать массовые убийства

Путин называет полк «Азов» нацистами, чтобы оправдать массовые убийства

Такое мнение высказал в ходе общения с изданием ANSA сокомандир подразделения «Азов» в Киеве Максим Жорин, сообщает Цензор.НЕТ.

«Кремль объявил так названную операцию по «денацификации» для оправдания вторжения в Украину. Однако определение «нацизм» – лишь инструмент путинской пропаганды. Нет ничего общего между нами и нацистским или фашистским движением.

Полк «Азов» – это «ребенок» Революции Достоинства 2014 года. С начала войны, наши подразделения были представлены во всех главных городах страны: таких как Харьков, Николаев и Одесса», — говорит Жорин.

Говоря о Мариуполе, где именно полк «Азов» был решающей силой в изгнании россиян в 2014 году, собеседник выражает осторожный оптимизм. «Немногие люди живут в городе сейчас, но он находится под контролем Украины. Когда мы победили в 2014 году, это был позор для Путина, и сейчас это может повториться снова», — объясняет он.

По его словам, Путин уже повержен. «Он хотел использовать свою пропаганду против нас с целью захватить Украину за два дня. Путин хотел нас разъединить, а в результате – объединил. Сейчас каждый украинец – это Азов», — резюмировал командир. 

Chechenews.com

03.04.22.