Главная » Все Новости » Главная новость » Пьер Хаффнер: ФСБшник. Мертвые больше не болтают

Пьер Хаффнер: ФСБшник. Мертвые больше не болтают

Дмитрий Мурмалев был убит в новогоднюю ночь года 2019-2020. Ему было 39 лет. Во время выпивки 28 летний мужчина ударил его ножом в сердце. Морг Серпухова сообщил об этом 15 января 2020.

И только 10 марта того же года, адвокаты обвиняемых в намерение «поджечь Кремль» узнали, что этого свидетеля Мурмалева, они больше не увидят, когда судья прочитал лаконично в конце очередного заседания, справку из морга.

Юрий Корный, Андрей Толкачев
Юрий Корный, Андрей Толкачев

Судебный процесс над активистами протестного движения «Артподготовка» ( Андреем Толкачевым, Юрием Корным и Андреем Кептей), продолжался уже без показаний Димитрия Мурмалева и тайного свидетеля, в котором ранее без труда  адвокаты узнали того же  Димитрия. Жаль! Адвокаты были намерены задать ему много вопросов. Его  свидетельские заявления и поведение  их удивляли.

Мурмалев  бывший активист и вдохновитель самых резких акций Артподготовки, стал осведомителем своих собственных акций. Кто мог это предположить? Его чрезмерная дружба обернулась враждой, в момент, когда бывшие друзья стали подсудимыми.

В сентябре 2017 года, Дмитрий Мурмалев назойливо навязался в близкие друзья к Надежде Петровой.

Надежде Петровой удалось избежать расправы российской судебной системы. Она бежала из России и сначала скрылась в Австрии, а затем, оттуда пришлось бежать во Францию. Спецслужбы Кремля мобилизовали все свои европейские сети и Интерпол, чтобы, в конце концов, посадить её на скамью подсудимых с этими тремя обвиняемыми. Их усилия не увенчались успехом. Надежда Петрова находится во Франции с 19 сентября 2018.  Она наблюдала по СМИ за судебным процессом первой инстанции. Все требования Надежды Петровой о даче показаний по видеоконференции, или любым другим способом, гарантирующим ее безопасность, были отклонены.

Юрий Корный
Юрий Корный

Военный суд приговорил Андрея Толкачева, Юрия Корного и Андрея Кептю соответственно к 14, 10 и 6 годам тюрьмы. Андрей Кептя договорился с обвинением, пошел на сделку со следствием, обвинил своих товарищей и получил срок поменьше. Андрей Толкачев и Юрий Корный оспорили приговор первой инстанции. Долгожданный

Апелляционный суд проходит в эти дни. 

С 2015 года, Вячеслав Мальцев и его движение « Artpodgotovka » ежедневно объявляли: « Мы не ждем, а готовимся!». Это призыв к предсказанной Мальцевым революции в воскресенье 5 ноября 2017года, в дату столетия великого октября.

Активисты Артподготовки объединялись и усиливали свои ряды, но и ФСБ не «дремало на лавочке», а более активнее «готовилась». Полицаям из секретной службы нужно было зрелище, способное поразить воображение общественности, поставить на бунтующих клеймо экстремистов и террористов, а затем карать их, нагнетая страх на всех, кто решит когда-нибудь выражать недовольство.  Задачей Димитрия Мурмалева  было предлагать  товарищам акции, придуманные умниками с Лубянки.

Все они появляются в протоколах обвинения, написанных теми же людьми, то есть, сообщения поджигать здания, окружающие Красную площадь, погрузить Москву в тьму, уронив столбы электропередачи, и при создавшейся панике захватить Кремль. Все эти безумные идеи были отвергнуты соратниками, но простого разговора об этом с Мурмалевым, стало достаточно, чтобы показать, что «заговорщики» намеревались  реализовать эти планы. ФСБ  очень нужна была запись таких разговоров. Надо было его быстрее спровоцировать. Это сделал и  Дмитрий Мурмалев.

Два события обсуждаются правосудием.

Димитрий Мурмалев является единственным человеком, который присутствовал при обоих. Он внедренный человек. Без него не было бы дела о намерении поджога Кремля.

1 / Встреча 10 сентября 2017 г. в доме Надежды Петровой.

На встрече присутствовали Дмитрий Мурмалев, Андрей Толкачев, Надежда Петрова и ее муж Геннадий.

2 / Арест 10 октября 2017 г. Димитрия Мурмалева, Юрия Корного, Андрея Кепти на Манежной площади в Москве. Они готовились, по данным ФСБ, чтобы сжечь кучу сена, забытую на асфальте в течение нескольких недель после выставки « Золотая осень ».

Димитрий Мурмалев был освобожден после ареста через несколько дней. Юрий Корный , Андрей Кептя -нет ! Они увидятся  много позже, в зале заседания судя. Димитрий Мурмалев, представлен в качестве свидетеля.

ФСБ поручил ему также  задачу оперативника по сбору информации за рубежом. Он беспрепятственно приезжал два раза во Францию, встречался со своими бывшими знакомыми, а потом возвращался в Россию.

В Ночь 31 декабря 2019 года удар в  сердце положит конец его сотрудничеству с Лубянкой.

Рассмотрим первый элемент: 

Бронзе горит.
Бронзе горит.

Dстреча 10 сентября 2017 года в доме Надежды Петровой в Пушкино в Подмосковье. Не очень удобное, с географической точки зрения, место для встречи.  Эта встреча была единственной в доме Надежды Петровой.

Она случилась по предложению и настоянию Дмитрия Мурмалева. Присутствовали Димитрий Мурмалев, Андрей Толкачев, Надежда Петрова и ее супруг Геннадий. Из них, единственный человек, который не был преследован правосудием — Димитрий Мурмалев .

На следующий день рано утром  Надежду Петрову разбудил звонок незнакомого будильника. Она встала и стала искать, откуда раздается этот звук.  В дальнем углу, за старыми обувными коробками звонили забытые Димитрием Мурмалевым электронные часы.  Надежда Петрова видела накануне эти часы на руке Мурмалева, и спрашивала, откуда у него эта дорогая вещь. Он ответил, что ему дали попользоваться.   Ее удивило, что чужую вещь Мурмалев, который все время крутил на запястье, вдруг забыл в таком необычном месте, за старыми коробками. Она позвонила Дмитрию и сказала: что часы здесь, чтобы он не волновался, о потере дорогой чужой вещи.  Он ответил, что как-нибудь, при случае заберет их.  Волнения о «потерянной чужой вещи» в его голосе не было. Через два дня часы вернулись к  Димитрию Мурмалеву. Он без эмоций сказал Надежде спасибо.

Эти часы без браслета были обнаружены месяц спустя, 12 октября 2017 агентом ФСБ на балконе Андрея Толкачева во время обыска. Чекист вышел один на балкон и вернулся в квартиру, гордо показывая свою находку, этот факт подтверждает соседка, приглашенная поднятой при обыске. Во всех протоколах ФСБ называют эти часы Флеш-картой, и уверяют, что она («флеш карта») принадлежит Андрею Толкачеву, несмотря на что, что тот категорически отрицает владение этой вещью.

Дальше никто не видел эти часы (по протоколу «флеш карта»). Мы услышим только содержащуюся в них запись разговора 10 сентября 2017 года в доме Надежды Петровой.

Там слышны голоса не только четырех человек, а еще и пятого…, то есть Дмитрия Мурмалева , Андрея Толкачева , Надежды Петровой, ее мужа Геннадия, а также голос неизвестного лица. Есть в записи странный момент, услышанный во время судебного заседания. Голос Димитрия Мурмалева произносит: «Леша, ты слышишь? ты хорошо все слышишь? », Потом звук воды в унитазе. То есть в какой то момент, из комнаты, Димитрий Мурмалев удалился в туалет и стал разговаривать с неким Лешей, чтобы убедиться хорошо ли тот слышит разговор из дома Надежды Петровой. Кто он этот Леша? Мы не узнаем. Конечно это заказчик, человек, который попросил Дмитрия Мурмалева записать разговоры.

Военный трибунал оставался непоколебим, и не предпринял никаких попыток пролить свет на это темное пятно.

Эта запись подтверждает настойчивость Дмитрия Мурмалева в предложениях свалить столбы линий электропередач, которые повалятся как домино, друг за другом, разбросать мусор в московском метро. При других беседах Дмитрий Мурмалев предлагал жечь здания в центре города. Все это было нужно ФСБ. Действие не обязательно, достаточно просто разговора, чтобы доказать, что заговорщики – террористы. Это дает подвод чекистам задержать их и похвастаться предотвращением заговора и террористического акта.

Диггер под Кремлем.
Диггер под Кремлем.

В начале сентября 2017 года Димитрий Мурмалев настойчиво предлагал Надежде Петровой познакомить ее с диггерами, ребятами занимающимися изучением подземелий. Тоннелей, канализаций, коммуникаций всего рода полно под Кремлем. Это игра для любителей приключений, для молодых людей в поисках эмоций, но не для семейной женщины, матери и уже бабушки, Надежды Петровой в ее возрасте. Из-за настойчивости Димитрия Мурмалева, с этим ненужным знакомством, Надежда Петрова была вынуждена отругать его.

Спустя некоторое время, а именно 2 ноября, в те дни, когда задерживали и обыскивали дома активистов, Надежде Петровой звонили из отделения полиции с просьбой приехать для дачи показаний по поступившему заявлению о знакомстве с диггерами. На вопрос, кто написал заявление, ответа не прозвучало. Во второй раз в жизни, она услышала доселе неизвестное слово Диггер. Она отказалась явиться в отделение  без письменной повестки.

Заговорщическая сцена, придуманная Лубянкой, не смогла дополниться « апокалиптической сценой захвата Кремля через туннель, во время пожара Москвы в полном мраке. Если Надежда  Петрова встретилась бы с диггерами, (по настоянию Мурмалева) или дала какие-то показания по этому поводу, это обязательно бы прозвучало в протоколе обвинения, написанного следователями ФСБ.

Сено на Манежной площади. Фото Надежды Перовой.
Сено на Манежной площади. Фото Надежды Перовой.

Второй элемент: задержание 12 октября 2017 года на Манежной площади в Москве. Среди задержанных при намерении поджечь тюки сена и мусора: Юрий Корный, Андрей Кептя и Дмитрий Мурмалев. Последний был освобожден через пять дней после ареста. Из статуса «задержанный», он стал международным оперативником ФСБ. Такого продвижения,  мы  еще никогда не видели.

Он прилетал дважды во Францию с заданием собрать информацию про поселившихся  там активистов Артподготовки. Он встречался с ними. Если бы для него была какая-то угроза от ФСБ в России, он никогда не вернулся бы. Он возвращался туда дважды, чтобы доложить о своих расследованиях боссам с Лубянки. И  остался в Москве.

Для путешествий, Дмитрий Мурмалев имел прикрытие — « Пембертон-Яхт-сервис » , российская компания , которая имеет свои филиалы в Москве, Флориде и  французском Антибе. Как мог Дмитрий Мурмалев, не владеющий французским языком, с туристической визой и без специальных знаний (он изучал юриспруденцию в Новосибирске), был нанят во Франции в Антибах компанией «Пембертон-Яхт-сервис»?

Его продвижение в ФСБ было слишком быстрым. Он захотел показать всем,какой он крутой. И стал хвалиться своими «успехами», должностью на визитке. Его визитная карточка попала в руки врага. Я думаю, что это не понравилось компании « Пембертон-Яхт-сервис » и его крестному отцу на Лубянке. Его карьере ФСБешника, нож ударом в сердце, положил конец в новогоднюю ночь 31-его декабря 2019. Следующие судебные заседания над его бывшими товарищами Артподготовки проводятся без показаний Дмитрия Мурмалева. Бог с ним.

Инна Холодцова борется с оппозицией.
Инна Холодцова борется с оппозицией.

Другое лицо присутствует на этих заседаниях, и чудом никогда не бывает задержано на демонстрациях оппозиции, и еще меньше приговорено каким-либо судом. Это Инна Холодцова. В 2007 году Инна Вадимова Холодцова работала инспектором Военной университете Министерства обороны Российской Федерации. О более ранней деятельности в ее жизни, данных установить не удалось.  Знакомый, упомянул ей её бывшую профессию, после того как информация была опубликована. Инна с ухмылкой  ответила, что он работает там уборщицей и ушла.

Семейная культурная среда Инны Вадимовны, позволяет нам усомниться, что она не стала военным инспектором, а предпочла мытье полов. Ее дочь, прекрасно владеющая двумя языками, имеет докторскую степень и преподает во французском университете. Статус Военного инспектора подходит Инне гораздо лучше, чем  должность уборщицы. Она должна гордится этим, кроме случая, если есть что скрывать.

Путин решил укреплять ГРУ на борьбу с инакомыслящими. Военные кадры он внедрил в ряды оппозиции, чтобы контролировать и ослабить ее. В 2007 году Военный инспектор Инна Вадимовна Холодцова «перешла» из Минобороны в партию « Яблоко », а потом в защиту политзаключенных. Но защита политзаключенных — не значит нападение на них. Поведение Инны Холодцовой вызывает сомнение. Военные судьи над активистами Артподготовки являются коллегами Инны Холодцовой. Разоблачение ее прошлого рассеяло бы все сплетни и подозрение. Ждем.  Пока не понятно, каким образом, Инна Холодцова легко передает письма от заключенных, находящихся  без связи с внешним миром, в тюрьмах ФСБ. Эти письма, написанные в неволе, под диктовки чекистов были распространены ею, чтобы ссорить оппозицию и наносить вред Надежде Петровой пока с другой стороны, Кремль натравил на Петрову Интерпол. Чьей стороне служит Инна Холодцова?

Как Димитрий Мурмалев, Холодцова, свободно прилетает во Францию, представляет угрозу русским беженцам и главная ее цель Надежда Петрова.

Геннадий Есаул, Надежда Петрова наконец во Франции и Пьер Хаффнер.
Геннадий Есаул, Надежда Петрова наконец во Франции и Пьер Хаффнер.

Кремль потерпел первое поражение, он не смог добиться Надежды Петровой, но он никогда не отказывается от своей добычи. Московский суд второй раз заочно арестовал Надежду Петрову. Документ в нашем распоряжении, подтверждает намерение Кремля  охотиться  за Надеждой Петровой, где она не была бы, без срока давности, чтобы репатриировать ее в Россию, и рано или поздно  показательно судить ее.

В это время  нас обеспокоит следующее.  Джеральд Дарманит, МВД Франции побывал в России 26 октября  2020года. Он встретился в Москве со своим российским коллегой, Владимиром Колокольцевым, для определения списка опасных лиц, которых требуется вернуть из Франции в Россию. Есть опасность, что французская власть поведет себя как крайняя правая австрийская власть, которая решила депортировать Надежду Петрову в 2018году. К счастью, она сумела перебраться во Франции 19 сентября. Но пока она не получила постоянный вид на жительство. Эта задержка ненормальна.

Французская иммиграционная служба полностью осведомлена о деле Артподготовки и преследованиях  сторонников движения. Хватить кокетничать с Москвой. Франция должна наконец принять решение и выдать вид на постоянное жительство Надежде Петровой, и предоставить ей полную защиту и гарантию, что депортации к московским палачам не будет никогда.

Пьер Хаффнер

Chechenews.com

30.05.21.