Главная » Все Новости » Российские террористы ранили украинскую писательницу Амелину и трех граждан Колумбии

Российские террористы ранили украинскую писательницу Амелину и трех граждан Колумбии

Украинская писательница Виктория Амелина получила травмы в результате ракетного удара. Также ранения получили три гражданина Колумбии — писатель, политик и журналистка.

Об этом говорится в совместном заявлении колумбийских граждан – писателя Гектора Абада и политика Серхио Харамильо.

Кроме них, на встрече присутствовала журналистка Каталина Гомес, сообщает Цензор.НЕТ.

Среди раненых в результате ракетного удара по Краматорску - украинская писательница Амелина и три гражданина Колумбии 01

Колумбийский писатель Гектор Абад после удара российской ракеты по Краматорску

Среди раненых в результате ракетного удара по Краматорску - украинская писательница Амелина и три гражданина Колумбии 02

Политик Серхио Харамильо также получил ранение

Колумбийцы рассказали, что ужинали в пиццерии с писательницей Викторией Амелиной.

«Это обычное место встречи международных корреспондентов и Краматорского общества. Мы собирали материал в этом и других городах Донбасса для нашего движения «Держись, Украина!». Мы хотели выразить солидарность Латинской Америки с украинским народом против варварского и незаконного российского вторжения», — говорится в сообщении.

Виктория Амелина – украинская писательница и общественный деятель, лауреатка литературной премии мне Джозефа Конрада-Коженевского. В 2016 году сразу две книги Виктории Амелиной стали призерами конкурса, объявленного Международным фестивалем Запорожская книжная толока – 2016: роман «Синдром ноября, или Homo Compatiens» и детская книга «Кто-то, или Водяное Сердце».

Среди раненых в результате ракетного удара по Краматорску - украинская писательница Амелина и три гражданина Колумбии 03

Писательница Виктория Амелина получила ранения в результате ракетного удара россиян по Краматорску. Она находится в тяжелом состоянии.

Амелина также является основательницей Нью-Йоркского литературного фестиваля Донецкой области.

Вечером 27 июня Российские оккупанты нанесли два ракетных удара с ОТРК Искандер по Краматорску Донецкой области. Попали в кафе в центре города, в районе которого находились многие люди. На утро 28 июня известно о девяти погибших, среди которых трое детей, и 60 раненых.

 Источник: https://censor.net/ru/p3427477

Chechenews.com

28.06.23.