Главная » Все Новости » Россия возродила рынок рабов в оккупированном Мариуполе, как при СССР. (ВИДЕО)

Россия возродила рынок рабов в оккупированном Мариуполе, как при СССР. (ВИДЕО)

Во временно оккупированном городе Мариуполь Донецкой области есть рынок рабов. Напротив площади Свободы по пр. Мира каждый день собирались безработные мариупольцы, теперь их вытеснили граждане РФ.

Они торгуют рабочей силой — стоят и ждут, когда кто-то предложит физическую работу. Об этом рассказал советник Мариупольского городского головы Петр Андрющенко.

По его словам, эта история началась с приездом узбеков, когда мариупольцев перестали зимой брать на работу, связанную со строительством.

“На любую работу, которая есть в Мариуполе, за редким-редким исключением мариупольцев перестали брать. Отсюда началась глобальная безработица, необходимость выживать выгнала людей на улицы, мариупольцы собирались и с утра. Подъезжали в частном порядке и можно было нанять мариупольцев на работы — отделочные, ремонтные, любого вида строительного характера.

Следом за ними пришли граждане РФ. И поскольку с ними Россия сейчас делает то же самое, что до этого делала с мариупольцами, с точки зрения стимулирования безработицы, они таким образом вытеснили оттуда уже мариупольцев”, — сказал Андрющенко.

По информации советника мэра, теперь каждое утро там с утра до вечера можно нанять человека на любую работу за 2,5 тысячи рублей.

“По сути это и есть современная форма рабства, оплаченная. С нормальным капитализмом это не имеет ничего общего. Подобные рынки примерно в этом же месте за квартал отсюда в Мариуполе существовали, когда Мариуполь был Ждановым, назывались они биржей труда неофициально среди мариупольцев по проспекту Строителей.

В квартале отсюда также можно было летом в 6-7 утра приехать и нанять людей. Это была прополка, потом уборка урожая. Такого рода работы в Советском Союзе были неофициально, нельзя было официально работать. Теперь это вернулось вместе с Россией в виде такого рынка рабов”, — прокомментировал Петр Андрющенко.

Chechenews.com

31.07.23.