Главная » Новости » Россия использовала войну в Израиле против Украины, но прокололась

Россия использовала войну в Израиле против Украины, но прокололась

С самого начала вторжения ХАМАС в Израиль российская пропаганда слаженно по команде включилась в освещение событий. Это особенно контрастировало с ситуацией во время так называемого похода Пригожина на Москву: тогда СМИ страны-агрессора просто впали в ступор – не понимая, как реагировать на этот бессмысленный и беспощадный бунт.

Теперь же все бойцы пропагандистского фронта включились в масштабные информационные операции по дискредитации западных милитаристов и Украины.

Спонсоры кровопролития

Варварское вторжение орды ХАМАС в Израиль, приуроченное к 50-летней дате начала Войны Судного дня и очередным именинам российского диктатора Путина, по жестокости и бессмыслию вернуло человеческую цивилизацию в средние века.

Но уровень скрытности подготовки и планирования, а также усовершенствованная тактика применения боевиков против хорошо подготовленных и оснащенных сил обороны Израиля сводят на нет «самодеятельность» группировки ХАМАС. Уж очень выглядывают над зелеными повязками террористов уши стран оси зла – России и Ирана.

Россия ХАМАС

И даже если прямых доказательств их участия в кровопролитии пока нет, то нет и сомнений, что РФ и Иран являются выгодополучателями от палестино-израильского конфликта.

ZоV лжи и крови

С первых минут нападения ХАМАС на Израиль наблюдалась абсолютная вовлеченность российских СМИ и Z-каналов в Telegram в освещение ситуации. В эти дни события на фронтах Украины полностью выпали из российской информационной повестки.

Эти «параллели» вскоре уточнил и украинский Центр национального сопротивления, заявивший, что именно боевики ЧВК «Вагнер» готовили ХАМАС к вторжению в Израиль – делясь с бородатыми «братушанями» боевым опытом штурмовых действий и тонкостями применения БПЛА для сброса взрывных устройств.

Не обошлось и без традиционной лжи Z-военкоров: по их каналам разлетелось фото с уничтоженным израильским танком Merkava – якобы из ПТУРа украинского производства. Но тут, как говорится, есть нюанс. Результативно отработал действительно украинский комплекс, но по российскому танку Т-90. И не в пустыне возле сектора Газа, а в украинской степи. Но вот об этом российская пропаганда предпочитает не упоминать.

В том, что тема поставок украинского оружия террористам станет основой продолжающихся российских информационных атак, нет никаких сомнений. Цель проста и понятна: сорвать западные поставки в Украину.

Причем для усиления этой корявой информационно-психологической операции даже пришлось вывести из запоя VIP-пропагандиста – заместителя председателя СБ РФ Дмитрия Медведева.

Карин: Россия использовала войну в Израиле против Украины, но прокололась

Маниакально-депрессивный психоз Дмитрия Алкогольевича только в одном посте сумел обвинить ненавистный ему киевский «режим»:

– в приручении ИГИЛ для выполнения террористических актов по всему миру;

– в воровстве укронационалистами натовского оружия и передаче его ИГИЛ;

– в близости позиций идеологии бандеровцев и ИГИЛ;

– ну и вишенка на торте – в том, что боевики ИГИЛ скупают недвижимость в Украине. (см. скрин)

Тут, как говорится, без комментариев.

За что боролись, на то и напоролись

Несмотря на все попытки подставить Украину, российская пропаганда может добиться совершенно противоположного результата, так как на многочисленных видео ХАМАС отмечалось как раз наличие современного оружия российского производства, а именно экспортного варианта автомата Калашникова (АК-103). К тому же еще в 2021 году было известно о наличии у боевиков ХАМАС российских противотанковых ракетных комплексов «Корнет», из которых обстреливали израильтян.

ХАМАС Израиль

Россия уже имеет опыт снабжения боевиков ХАМАС, и в нынешней ситуации как раз ей и было наиболее выгодным снабдить их трофейным западным оружием. И конечно же, обвинить Украину.

По этому поводу официальное заявление уже сделали в Главном управлении разведки Минобороны Украины: выяснилось, что российская разведка передала террористам ХАМАС захваченное во время боевых действий в Украине трофейное оружие, произведенное в США и странах ЕС, – чтобы в конечном счете добиться прекращения военной помощи западными союзниками Украине.

Кровавые уши Кремля

Излишняя информационная активность кремлевского режима вместо отбеливания его образа указывает на его личное участие в разжигании палестино-израильского конфликта. Месседжи о плохих «бандеровцах» и «от Украины отвернулся Запад» могут работать лишь на внутрироссийскую аудиторию и озвучиваются (в том числе на Западе) исключительно «полезными идиотами» и российской агентурой.

Chechenews.com

11.10.23.