Главная » Война в Украине » Россия потеряла более 300 тысяч солдат, под Авдеевкой ежедневно погибают до тысячи окупантов

Россия потеряла более 300 тысяч солдат, под Авдеевкой ежедневно погибают до тысячи окупантов

В войне, которую Россия развязала в Украине, страна-агрессор потеряла уже от 300 до 400 тысяч живой силы убитыми и ранеными. А во время тяжелейших боев под Авдеевкой РФ теряет от 500 до 1000 окупантов в день.

Такую статистику привела The Guardian, ссылаясь на информацию, полученную от анонимных западных чиновников. Они также признали успехи украинской армии на левобережье Херсонщины.

В то же время, неназванные чиновники заявили, что контрнаступление Украины на Запорожском направлении по сути завершилось. По их словам, дальше, вероятно, последует длительный конфликт, в котором решающее значение будет иметь долгосрочная военная помощь партнеров Украины.

«Ни одна сторона не способна совершить решительную операцию на суше», – сказал один из собеседников издания.

Вместе с тем, западные чиновники признали, что Украина имеет успехи под Херсоном, где «значительные силы» ВСУ переправились через Днепр и заняли позиции на левом берегу, которые россияне оказались неспособными выбить. Хотя, по словам анонимных чиновников, неизвестно сколько бронетехники украинские военные смогли переправить через реку.

Как сообщал OBOZ.UA, по данным Генштаба, только за прошедшие сутки Силы обороны проредили ряды армии РФ на 820 оккупантов. За весь же период полномасштабной войны общая численность потерь врага в живой силе достигла уже беспрецедентных 314 290 человек.

Chechenews.com

16.11.23.