Главная » Все Новости » Главная новость » «Русские не народ, а население»

«Русские не народ, а население»

На протяжении всей своей истории население огромной империи Российской было поставлено на грань выживания. А так как по ментальности русские являются рабами, и религия их к этому подвигала веками, то лично каждому из рабов для себя ничего не нужно. Взамен у неимущих был своеобразный кусок хлеба, который заменял мотивацию их честолюбия. Так было, так есть и по сей день.

Каждый русский, возможно за очень малым исключением, считает себя владельцем всей этой огромной империи. И то, что большая часть населения Русни всегда находится на стороне властей в вопросе оккупации соседних государств и угнетенных народов, обусловлена физическим ощущением русских своей личной причастности к владению огромными территориями и целыми народами, которые не имеют права на иное мнение, потому что по мнению возомнивших себя хозяевами, завоеванные — никто.

И эта гордость голодных олимпиадой за десятки миллионов долларов, которые, если их разделить на всех, могли бы обеспечить безбедное существование каждого русского, исходит именно из рабской пренебрежительности к благам и из сознания имперской власти, которой наделен конкретный Иван Петрович Сидоров, император этой державы, лежащей на одной шестой части суши. А деньги – Что с ними делать? Это ответственность, головная боль.

И этот Ванька не понимает, что он бы мог хорошо жить, если бы собрал свои крохи, купил участок земли в соседней деревне, выстроил дом и работал, а не протирал диван, тупо глядя в ящик на то, как по территории »его империи» кругами носятся бегуны, отыгрывая медаль и гонорар. Где-то там есть его Украина, Крым и флот, какой он богатый! А, главное, для этого ничего не надо делать.

И на что бы не тратила деньги, реально принадлежащие Ваньке и Маньке кучка воров и жуликов, какой бы роскошью не тешил себя правитель, главное, чтобы он не отбирал у мужика его империю, которая была всегда русской еще с древних времен, когда и России в проекте не было.

Поэтому не любят Хрущова, Горбачева, поэтому любят Путина, Сталина и всегда готовы поддержать тех же рабов, которые еще не вывелись на территориях бывших колоний. По-другому они и не жили, а те, кто вырвался за кордон, или впряглись и заработали себе на достойную жизнь, или научились воровать, или решили, что лучше быть хозяевами огромной империи и не заморачиваться на личном благополучии, прикрывая свое фиаско в условиях нормальной жизни банальным чувством ностальгии, позвавшим их обратно в имперскую нищету.

Основанием для подобных умозаключений стали разговоры, которые я слышу не из рупоров пропаганды чекистов, а вокруг, от бедных училок и пенсионеров, у которых не всегда есть самое необходимое для нормального существования. «Мы всегда владели Украиной, Крым всегда был нашим, Прибалтика еще будет нашей, эти республики еще приползут и на коленях станут умолять Россию, нас, чтобы мы их приняли, мы кровь проливали»… И вот тут я осознаю слова, сказанные моей названной бабушкой, немкой, которая после войны оказалась с русским мужем в СССР и не могла выехать, потому что семья попала под пресс.

Окружающие ненавидели эту старушку, а она ненавидела окружающих, но в меру сил помогала сиротам. Она говорила : «Русские не народ, а население. Они не живут, а существуют, потому что жизнью это назвать нельзя. Я знаю о чем говорю, потому что половину сознательной жизни прожила в Германии, в Прибалтике, которую вы потом оккупировали. Мне есть с чем сравнивать. Я видела, как можно жить». Бабушки уже нет с нами, а слова ее переживают время.

И на подсознательном уровне я сразу приняла сторону чеченского сопротивления, потому что чеченцы, а теперь и другие народы оккупированного русскими Кавказа, борются не за абстракцию нищей жизни в иллюзорной империи, а за свой дом, свою семью, за благополучие своих детей на собственной земле, за которую они отвечают, которую любят и взамен могли бы получать блага, которыми одарил эти земли Всевышний. А, главное, люди объединились вокруг президента и не болтали, а делом и жизнью доказали, право на свою борьбу. Не искали виноватых, не болтали в надежде, что кто-то позаботится о них, а сражались. Они не бросят ребенка, не пройдут мимо беды брата.

И русских колонизаторов-временщиков бесит именно рачительное и хозяйское отношение кавказцев, прибалтов, украинцев к своему собственному достоянию. Поэтому главный удар русские всегда наносят по общности оккупируемых. А толпой нищих императоров управлять очень легко. Они лягут костьми, умрут, но не отдадут не пяди земли, на которой не надо работать, которая нужна им не для куска хлеба, не для того, чтобы строить на ней дом, растить сады, рожать детей, а просто, как предмет не к чему не обязывающей гордости. Но, как и во всем, в этой логике есть исключение, которое, может быть, не все осознают, но понимают и не хотят продолжать быть частью этой общности оккупантов и вместе с угнетенными народами восстают против идеологии русского колониализма.

Мотивы у каждого разные, для многих потерявших надежду выжить в Мире греха и порока путеводной звездой стал Ислам, кто-то осознал себя, как личность, а не биомассу. Но это единицы из тех, кто населяет и думает, что владеет всем Миром. Есть множество маленьких, даже очень маленьких государств, которые по уровню жизни находятся далеко впереди «великой и могучей» России. Но русских не устраивает такой статус жизни, когда ты владеешь чем-то конкретным, своим, но у тебя нет во владении целой империи. Русским нужны самые дорогие церемонии Евровидения, олимпиады, чего угодно, и это их, потому что никто не проводил еще с такой помпезностью мероприятий.

Русские готовы оплачивать не только деньгами, но и жизнями своей молодежи бесконечные войны, длящиеся не одно столетие за одно лишь утверждение, что все это принадлежит им. Самым дебильным в рассказах русских гидов является сравнение одной области с территорией нескольких европейских государств. Ничего общего с национальной гордостью это не имеет, когда туристы видят пустые, заросшие поля, покосившиеся избушки вперемешку с дорогущими коттеджами, брошенные деревни, нищих детей, брошенных стариков.

А если учитывать, что страна, захватившая невиданные природные богатства так и не научилась ими рационально пользоваться, то видишь всю пустоту в этом имперском величье. Леса горят, их за деньги поджигают сами «хозяева» империи, земли приходят в упадок, кругом грязь, бездорожье и полный пофигизм… Между тем учительница, скопившая денег на поездку во Францию, вернулась совершенно опустошенной и потерявшей надежду на возможность дожить свои дни достойно.

Она поняла, что не власти виноваты в том, как здесь, в России живут, а сами люди. Посетив французскую глубинку, она не услышала сравнений сколько государств вместилось бы на территорию того или иного департамента. Нет. Французы с гордостью рассказывали о том, что вот эта семья производит мыло на основе местных трав, их соседи отличные виноделы, вот там живет семья потомственных сыроваров, а здесь делают бумагу. Люди трудятся и этим обеспечивают себе и окружающим достойные условия. Русские же думают, что они все знают, все умеют, но делать ничего не хотят, потому что не царское это дело – работать и не рабское дело – отвечать за что-то.

Инна Копейкина 04.03.14.

Chechenews.com

29.01.19.