Главная » Uncategorised » Сенатор Линдси Грэм: Путин – террорист и военный преступник»

Сенатор Линдси Грэм: Путин – террорист и военный преступник»

Среди организаторов мероприятия на Капитолии были Национальный фонд в поддержку демократии (NED) и Институт Маккейна (McCain Institute), основанного в Вашингтоне в 2012 году и названного в честь бывшего кандидата в президенты США, сенатора-республиканца Джона Маккейна, который ушел из жизни в 2018 году.

Один из его ближайших соратников, сенатор-республиканец Линдси Грэм в интервью Русской службе «Голоса Америки» рассказал, как Маккейн, хорошо знакомый с Владимиром Кара-Мурзой, отреагировал бы на такой приговор российскому оппозиционеру.

«Думаю, если бы Джон был жив сегодня, он бы возглавлял усилия по включению России в список государств-спонсоров терроризма по законодательству США.

Произвол в отношении Владимира [Кара-Мурзы] является террористическим актом. Путин – террорист. Он военный преступник, на которого выписан ордер на арест за то, что он сделал в Украине с детьми. И, чтобы те жертвы, на которые пошел Владимир Кара-Мурза, имели значение, мы должны сделать две вещи.

Первое – присвоить ему статус «неправомерно задержанного» в соответствии с американским законодательством, чтобы получить больше инструментов для помощи ему, и второе – мы должны пойти дальше и внести путинскую Россию в число государств-спонсоров терроризма, что сделает ее еще более токсичной и еще больше изолирует ее.

Я намерен добиться этого любой ценой». «Произвол в отношении Кара-Мурзы является террористическим актом. Путин – террорист и военный преступник» Сенатор Линдси Грэм.

https://www.golosameriki.com/amp/us-c…

Chechenews.com

24. 04.23.