Главная » Uncategorised » Сначала российский паспорт, потом – на войну в Украине: в сети показали сирийских наемников

Сначала российский паспорт, потом – на войну в Украине: в сети показали сирийских наемников

Россия набирает наемников в Сирии для участия в войне против Украины.

По прибытии «на болота» им выдают российские паспорта, после чего сразу мобилизуют в армию окупантов.

Об этом сообщило Главное управление разведки Министерства обороны Украины. В ГУР также опубликовали видео, на котором показали «счастливых» сирийцев, получивших российские паспорта.

Гражданство РФ они получили скоростным методом – всего за 5 дней. На видео новоиспеченные наемники благодарят за российские паспорта.

«Всего за 5 дней получили паспорт. Уже купили себе телефон и сигареты. Все нормально!», – радуются сирийцы.

Вряд ли они понимают, что дальнейшая их жизнь пойдет таким же «скоростным» путем, как и получение гражданства страны-агрессора. Далее они получат российскую военную форму и их отправят сначала в Россию на такую же «скоростную» подготовку.

А потом – на фронт, где их ждет такое же «скоростное» пакетирование в мусорные мешки. В лучшем случае. А в привычном для российских захватчиков – останутся гнить на украинской земле. По-настоящему счастливы будут из них только те, кто попадет в украинский плен.

В ГУР рассказали, что подготовка сирийских наемников проходит неподалеку от города Алеппо и аэродрома «Kuweires». Сейчас там проходит подготовка с акцентом на ведение боевых действий в городской застройке около 1000 сирийцев.

«Первая партия – около 1000 наемников – проходит военную подготовку с акцентом на ведение боевых действий в городской застройке. После завершения выучку сирийских наемников доставят на авиабазу Хмеймим, а оттуда – на территорию РФ. По прибытии в Россию им выдают российские паспорта, а затем мобил оккупационной армии», – говорится в сообщении.

Chechenews.com

13. 02. 24.