Главная » Новости » Сын кадыровского чиновника Адам Саидов остается в Украине

Сын кадыровского чиновника Адам Саидов остается в Украине

Адам Саидов, сын заместителя представителя главы Чечни в аннексированном Крыму Мурада Саидова находится в Украине, его не обменивали на парамедика Юлию «Тайру» Паевскую.

Такое заявления сделал киевский журналист Владимир Золкин, который несколько месяцев назад говорил с 20-летним Саидовым. С момента интервью в положении сына зампредставителя Кадырова ничего не изменилось, а информация об обмене «является вбросом», утверждает Золкин.

«Насколько мне известно, Адам находится в прекрасном расположении духа, он жив-здоров. Ни в его положении, ни в его отношении к войне ничего не поменялось», – прокомментировал журналист состояние Саидова.

Редакция Кавказ.Реалии не располагает комментариями ни родственников Саидова, ни официальных структур по поводу местонахождения и судьбы этнического чеченца.

  • В апреле Саидов в интервью Золкину рассказывал, что украинские силовики перевезли его в безопасное место, так как ему грозила опасность со стороны кадыровцев – он боялся стать для них «сакральной жертвой» ради пропаганды. Также он назвал кадыровцев «заблудшими» людьми и попросил чеченцев не принимать участия в войне в Украине.
  • В июне журналистка «Первого канала» Ирина Куксенкова сообщила об обмене украинского парамедика Юлии Паевской на сына Мурада Саидова, после чего ей позвонил министр информации и печати Чечни Ахмед Дудаев и обвинил журналистку в провокации.
  • Адам Саидов является гражданином Украины, родился и вырос в Запорожье, в настоящий момент он студент юридического факультета.

www.kavkazr.com

Chechenews.com

23.08.22.