Главная » Все Новости » Главная новость » Таким красивым, каким он стал перед войной, Грозный никогда не был. (ВИДЕО)

Таким красивым, каким он стал перед войной, Грозный никогда не был. (ВИДЕО)

Таким красивым, каким он стал в последние месяцы перед войной, Грозный никогда не был, и для меня уже точно не будет никогда.

Таким я его запомнил на всю оставшуюся жизнь. В сети невозможно найти видео этого короткого отрезка в истории Грозного — лето 94го, когда город начали по-настоящему преображать.

Старые здания были отреставрированы; дороги, буквально, проложены заново по евростандарту; на главной площади построен этот самый цветной фонтан из видео; минутку всю закрыли забором для постройки какого-то 51 метрового глобуса, который был отложен из-за активного выступления вооруженной пророссийской оппозиции и ихтамнетов.

Россия, будто испугалась, что у нас начало получаться, и пошла войной, сначала ихтамнетами, и после их разгрома, уже всей мощью.

Azamat Shatoy

Radio "Vostok", Ichkeria 1994

Таким красивым, каким он стал в последние месяцы перед войной, Грозный никогда не был, и для меня уже точно не будет никогда. Таким я его запомнил на всю оставшуюся жизнь. В сети невозможно найти видео этого короткого отрезка в истории Грозного — лето 94го, когда город начали по-настоящему преображать. Старые здания были отреставрированы; дороги, буквально, проложены заново по евростандарту; на главной площади построен этот самый цветной фонтан из видео; минутку всю закрыли забором для постройки какого-то 51 метрового глобуса, который был отложен из-за активного выступления вооруженной пророссийской оппозиции и ихтамнетов. Россия, будто испугалась, что у нас начало получаться, и пошла войной, сначала ихтамнетами, и после их разгрома, уже всей мощью.Первоисточник видео @maga_bochaev

Posted by Azamat Shatoy on Saturday, June 2, 2018

Chechenews.com

12.09.18.