Главная » Все Новости » Главная новость » Теракт во Франции – последний аргумент России

Теракт во Франции – последний аргумент России

Случилось. Вопреки стараниям французских правоохранителей, которые разоблачили и предотвратили теракты направленные против избирательных штабов кандидатов. Но так или иначе французские выборы обстреляли.

Но главный виновник гарантированно окажется вне всякого подозрения, так как Через свои новостные каналы ответственность за «атаку» взяла на себя ИГ и идентифицировала стрелка как своего боевика по имени «Абу Юсеф-бельгиец».

А так как факт того, что «ИГ» является отделением террористической организации «Российская Федерация» и исключительно продуктом ее жизнедеятельности, официально никто не признает, то Путин, останется вне всяких подозрений. А это нападение было Путину жизненно необходимо, так как его кибернаступление во Франции не имело успех, и о прямом вмешательство «РФ» в предвыборных кампаний в США и Франции говорит весь мир.

Таким образом, Россия хоть и смогла определенным образом повлиять на ход французского избирательного процесса, но победа не была гарантирована, а на финише набирал обороты «третий лишний». И российские силовики запустили в действие свой последний аргумент, с помощью которого Путин пытался успокоить оппозицию в самой Русне.

Но питерский сценарий во Франции не прошел, так как в этой европейской стране полиция, хоть и является карательным органом, но иногда все же стоит на страже людей.
Взрывы были предотвращены, однако случившийся в самом центре Парижа теракт, подкрепленный недавними «атаками» «ИГ» в Лондоне, Швеции и предотвращенной в Осло, прямо приближает усилия Москвы к удачному завершению большой европейской авантюры.

По сообщениям близких к расследованию лиц, возле тела мужчины, застрелившего полицейского в четверг в Париже, была найдена написанная от руки записка, в которой восхвалялась террористическая группировка «Исламское государство». Французская полиция подтвердила, что Карим Шерфи являлся боевиком «Иг».

По сообщениям французских СМИ, нападавший был 39-летним жителем департамента Сена и Марна региона Иль-де-Франс. Ранее он отбывал тюремное наказание за стрельбу в полицейских в начале 2000-х годов. На достижение Москвой своих целей намекает и тот, кого Путин считает своим ставленником в США, Дональд Трамп.

Об этом американский президент заявил в интервью агентству AP. «Последний теракт в Париже способствует усилению позиции лидера партии «Национальный фронт» и кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен». По его словам, Ле Пен занимает самую жесткую позицию по отношению к потенциальным экстремистам и вопросам безопасности, что выглядит еще более важным на фоне произошедшего.

«У нее самая сильная позиция касательно границ и касательно того, что произошло во Франции», — заявил глава Белого Дома. Он также добавил, что тот, кто занимает самую жесткую позицию относительно исламского терроризма и национальных границ, «хорошо выступит на выборах». Президент также заявил, что он, как и все, делает предсказания относительно победителя. «Все предсказывают, кто победит. Я ничем не отличаюсь от вас», — сказал Трамп, отметив, что для него «очень важна» сильная Европа.

Об этом Дональд Трамп написал и в своем в «Твиттере», указав, что атака со стрельбой повлияет на исход президентских выборов во Франции, которые пройдут в воскресенье.
После атаки кандидат в президенты от крайне правых Марин Ле Пен в пятницу призвала вновь ввести контроль на границе и высылку иностранцев, которые находятся в поле зрения разведслужб. Как известно, Ле Пен была единственной из ведущих кандидатов в президенты во Франции, которая поддержала Трампа, обещавшего вести жесткую иммиграционную политику во время прошлогодней президентской кампании в США.

В радиоинтервью в пятницу Ле Пен заявила:

«Франция вновь подверглась варварской террористической атаке в самом сердце нашей столицы». Ле Пен, не раз выступавшая с противоречивыми заявлениями во время кампании, сказала, что полицейские, которые подверглись нападению, «стали жертвой борьбы с радикальным исламом – этой чудовищной тоталитарной идеологии, которая объявила войну нашему народу, здравому смыслу и цивилизации».

Выступая в пятницу в Джакарте, вице-президент США Майк Пенс заявил, что атака в Париже – это очередное напоминание о том, что теракты могут произойти в любое время в любом месте. По его словам США не прекратят прилагать усилия по борьбе с терроризмом.

Аналитики подтверждают и без того очевидный эффект, влияния на мнение потенциальных избирателей, говоря, что страна еще не восстановилась после серии смертоносных атак «Исламского государства» за прошедшие два года, в результате чего погибли более 200 человек.

Но эти обвинения точно не лягут в основу будущего международного трибунала над Россией и режимом Путина. Так как мировая история еще не знает примера, когда бы закулиса полностью выкладывала и раскрывала все карты.

Соответственно, «ИГ» никогда не будет на уровне официальных мировых режимов объявлена инструментом российского влияния на ход мировой истории.

Независимый публицист Инна Копейкина

Мнение авторов публикаций может не совпадать с позицией редакции Chechenews

Chechenews.com

22.04.17.