Главная » Все Новости » Главная новость » Те, кто не дал чеченцам построить свое государство, заплатили огромную цену

Те, кто не дал чеченцам построить свое государство, заплатили огромную цену

Размен.. Парадокс со строительством независимого государства в Чечне оказался в том, что мы не можем его построить, если Росия, активно будет против.

Нужно, чтобы хотя бы не мешали, нейтралитет. Хотя, по хорошему, нужно помогать. Причем не только нам это нужно. Это было в прочем, известно давно.

Еще Джохар Дудаев говорил, что мы не будем свободны, пока Россия не будет демократической.

То есть, хотя бы нейтральная позиция России-это условие, что мы сможем отстроить и государство и общество.

Об этом необходимом условии, как уже было сказано, мы знали.

Менее понятно и известно следствие из этой закономерности: не давать нам построить наш маленький детский сад, для воспитания наших волчат.., это тоже запредельная, не подъёмная как оказалось цена…пришлось практически навсегда переформатировать всё государство, его институты, дух, атмосферу.

Именно продолжение линии, которую взяли на вооружение ради замирения Чечни, привело страну и «граждан» в нынешнее состояние.

Две русско-чеченские войны, пара триллионов долларов, три десятилетия жизни полтораста миллионов человек внутри страны и почти столько же в соседях.., вот цена этого замирения Чечни. Баш на баш..

Те кто не дал нам свою страну построить.. судя по тому, что мы видим, заплатили за это тем, что по сути, у них и у самих нет этой роскоши-своей страны.

P.S. Не только мы не можем построить государство. Когда они против. Но, оказывается и они не могут построить государство, когда мы не очень за. Странно, но это так.

Азамат Исмаилов

Chechenews.com

29.05.18